Отказ в возврате переплаты при замене электросчётчика - почему я был лишен возмещения?

• г. Сочи

При замене электросчётчика 1963 года выпуска на новый была зафиксирована переплата в 170 руб. На моё заявление в Ульяновск энерго о возврате переплаты было отказано, т.к. перерасчёты по демонтированным показаниям прибора учёта, который давно подлежал замене, не производятся. Я являюсь нанимателем жилого помещения и своевременная замена прибора должна обеспечиваться собственником этого помещения. 16.03 2016 г. я подала заявление в Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Ульяновска на установку счётчика. Его мне установили только 03.07.2017 г. Правомерно ли мне отказали в возврате переплаты?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру для проведения совместной проверки по данному факту, если Вам отказывают в перерасчете. Удачи Вам и всего хоррошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если имеется переплата у потребителя, то обязаны были произвести перерасчет. Не имеет значения, что произведена замена счетчика. Если отказали, то подавайте в суд иск об обязании произвести перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу переплаты по приборам учета водоснабжения. В январе 2020 вышел срок поверки старых приборов учета и установлены новые, а в ноябре 2019 по старым приборам учета была переплата в размере примерно 20 м 3. Водоканал отказывается возвращать переплату.

Электроснабжающая организация составила Акт об утрате расчетного прибора учета, т.к. прошел поверочный интервал в 16 лет. Прибор 1974 года выпуска, т.е. он должен быть заменен уже как минимум дважды - в 1990 и 2006 году. Скажите, могу ли я через суд компенсировать расходы по замене электросчетчика с бывшего собственника (администрации), если собственником жилого помещения в многоквартирном доме я стал в 2009 году, т.е. при надлежащих заменах эл/счетчика бывшим собственником, менять его мне пришлось бы лишь в 2022 году? Спасибо.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Здравствуйте!

В апреле 2016 года межрайонная налоговая инспекция проводила камеральную проверку, в ходе которой обнаружилась переплата налога за 2015, 2011, 2010 годы. Есть ли возможность вернуть переплату?

Случайно узнала, что у меня имеется переплата по транспортному налогу образовавшегося к 2010 году. В возврате отказали, сославшись на срок давности. Должны ли были меня известить о переплате во время образования таковой? Есть ли шанс вернуть переплату (порядка 2000 руб)

Получил уведомление о необходимости замены прибора учета электрической энергии в котором говорится что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства от 06.05.11 г. № 354, оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

На основании вышеизложенного, в связи с истекшим сроком гос. поверки 16 лет Вам необходимо обратится в ПАО ТНС энерго

Данную замену прибора необходимо произвести в течении 30 дней в противном случаи плата за электроэнергию будет определятся в соответствии с п.59 Постановления Правительства РФ №353 от 06.05.2011.

На сколько мне извесно замена прибора учета электроэнергии должна производится за счет данной компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произведена замена прибора учёта гвс. Фактические показания 50 кум. м,а оплачено мной 62 куб. м. Переплату не перенесли. Подскажите, на основании чего переплата со старого прибора учета не переносится на новый счётчик?

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

В 2015 году я была в декрете. В 2016 закрыла первый декрет и открыла второй. Написала заявление для расчета пособия (больничного по беременности и родам) на замену 2015 года на 2011 год по причине нахождения в декрете, но мне отказали (разрешили 2015 год заменить только на 2013). Правомерно ли это? (Второй год для расчета остался 2014)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение