Отказ в возврате переплаты при замене электросчётчика - почему я был лишен возмещения?

• г. Сочи

При замене электросчётчика 1963 года выпуска на новый была зафиксирована переплата в 170 руб. На моё заявление в Ульяновск энерго о возврате переплаты было отказано, т.к. перерасчёты по демонтированным показаниям прибора учёта, который давно подлежал замене, не производятся. Я являюсь нанимателем жилого помещения и своевременная замена прибора должна обеспечиваться собственником этого помещения. 16.03 2016 г. я подала заявление в Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Ульяновска на установку счётчика. Его мне установили только 03.07.2017 г. Правомерно ли мне отказали в возврате переплаты?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру для проведения совместной проверки по данному факту, если Вам отказывают в перерасчете. Удачи Вам и всего хоррошего.

Здравствуйте! Если имеется переплата у потребителя, то обязаны были произвести перерасчет. Не имеет значения, что произведена замена счетчика. Если отказали, то подавайте в суд иск об обязании произвести перерасчет.