Человек украл вернул а заявление уже написано все это за 48 часов.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Возврат потерпевшему похищенного предмета не освобождает от ответственности. Этот факт является только смягчающим обстоятельством. Играет роль стоимость похищенного. Если стоимость до 1000 рублей, то будет административная ответственность, а если свыше 1000 р., то уголовная. Многое зависит от настроя потерпевшего. Есть еще время все решить с ним. Удачи