Оплата проезда в ежегодный отпуск для работников, работающих вахтовым методом в районе КС

• г. Владивосток

Вопрос по трудовому праву, работа вахтой в районе КС. Оплата проезда в ежегодный отпуск.

Не живу в районе крайнего севера, а только приезжаю на работу на вахту. Положена ли мне оплата проезда по России для проведения отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Положена оплата конечно, поскольку вы работаете в районах крайнего севера и при этом не имеет никакого значения, где вы проживаете и каков режим вашей работы. Режим работы не влияет на ваше право на оплату проезда.

• Здравствуйте,

Если вы фактически работаете в районах крайнего севера, вам должны оплачивать проезд в период отпуска один раз в два года

Желаю Вам удачи и всех благ!