Как получить разрешение на выезд детей за границу и каковы шансы на судебное отстранение отца от воспитания

• г. Чехов

Я в разводе. От брака двое детей мальчики 8 и 13 лет. Бывший муж работает в органах и пользуясь своим положением и шантажом определил место жительства детей с ним, да ещё и на алименты подал. Кроме наших общих детей с ним проживает дочь от первого брака и новая жена со своим ребенком и с ребенком их общим. Я пытаюсь вернуть детей себе, но пока результатов нет, так как при разделе он большую часть имущества забрал себе. То что мне осталось я продала и вложила в бизнес. В связи с этим собственного имущества у меня пока нет. Живу сейчас с мужчиной в гражданском браке на его жилплощади в России. В ближайшее время мы планируем поехать в США. Хочу забрать детей с собой. Проблема в том, что даже на отдых бывший муж мне разрешения не даёт. Каким образом мне получить разрешение на выезд хотя-бы пока на отдых, с дальнейшей возможностью вывезти детей навсегда? И каковы мои шансы вообще отсудить детей?

Ответы на вопрос (2):

Право на выезд за границу не зависит от места жительства детей. Отказ в выдаче согласия на выезд можно оспорить в суде. Для этого предварительно нужно попросить согласие. Например, телеграммой с заверенным текстом. Отказ или молчание - в суд. По поводу детей. В моем арсенале есть дела, по которым суд определил (установил) местами проживания детей места проживания матерей (они жили в съемных квартирах. По поводу того, что он препятствует Вашему общению с детьми - в суд. По поводу того, что он служит в органах, а потому страшен - передайте ему рекомендацию стать перед зеркалом и испугаться самого себя

Спросить
Пожаловаться

Согласие на выезд из России по закону не требуется. Если американское посольство требует согласие отца для получение визы, то этот вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Бывшие муж и жена вместе прожили 18 лет, из них в браке 10 лет. Во время проживания в гражданском браке был построен частный дом. Собственник жена. Муж прописан в Москве и при разводе ни на что не претендовал. Возможно ли подать мужу на раздел имущества если с момента развода прошло полгода? И какие шансы на выигрыш дела. В доме также проживают две совершеннолетние дочери со своими супругами от первого брака жены.

Мой будущий муж сейчас разводится. Развод без раздела имущества и определения места проживания детей. После развода мы хотим расписаться и забрать себе мальчика (у него двое детей-девочке 7 лет, мальчику 10). Каковы наши шансы выиграть дело, если у меня 2-х комнатная квартира, есть своя дочь 3-х лет, а у его бывшей жены 3-х комнатная, размер наших зарплат намного больше, чем у нее. Ребенок хочет жить с нами. Что нужно сделать, чтобы увеличить наши шансы?

Я нахожусь в гражданском браке с мужчиной, общих детей пока нет, но от первого брака у меня имеется дочь 6 лет, которая еще ходит в детский сад. Проблема в том, что я не всегда могу сама забирать ее из садика, может ли мой гражданский муж ее забирать с моего разрешения. Если может, то какие необходимо предоставить документы в детский сад.

От первого брака у меня имеется несовершеннолетняя дочь, может ли мой гражданский муж забирать ребенка, с детского сада, если да, то какие необходимо предоставить документы в детский сад?

У меня бредовая ситуация.

Я живу в гражданском браке с мужчиной, у нас есть дочь 11 месяцев, от первого брака у мужа 2 детей, один из них инвалид. Господи, как выяснилось недавно, во время моей беременности, муж нагулял бывшей жене, ЕЩЕ одного ребенка, которому сейчас 3 месяца!

Какие аллименты положены нашим деткам?

Я развелся с женой в этом году общих детей нет у жены взрослая дочь от первого брака раздел имущества не было через три месяца после развода жена умерла у меня общий дом с земельным участком оформленный на жену и машина оформленная на меня. В доме я не прописан. Смогу ли я получить часть от обще нажитого ранее имущество и каким оброзом? Объясните пожалуйста.

Я жила с мужчиной в гражданском браке, от брака имеем дочь. Он платит алименты, но сейчас он в браке и у него родился ребенок. Его новая жена хочет уменьшить размер алиментов моей дочке и подала тоже на алименты. Как я могу отстоять размер алиментов моей дочке? Возможно ли все оставить без изменения? На данный момент мой бывший муж и его жена с их общим ребёнком проживают вместе и состоят официально в браке, но в заявлении на алименты у неё сказано, что вместе не проживают и что отец не принимает участия в воспитании ребёнка. Хотя это не так. как это можно доказать?

Господа юристы, объсните пожалуйста вот такую ситуацию - я живу в гражданском браке 8 лет. За это время мой, тогда еще неофициальный муж купил квартиру, в которой мы проживаем в данный момент. Недавно мы все таки зарегистрировали свой брак. Скажите пожалуйста, при разводе возможно ли раздел этой жилплощади и имущества, нажитого в ней. У моего мужа есть сын 20 лет от первого брака; на этой жилплощади прописан только сам собственник квартиры - мой муж. Фактически на этой жилплощади проживаем - я, мой муж, и моя дочь от первого брака (15 лет). Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака двое детей-им он плати 33% от заработка. Сейчас у нас с мужем тоже двое общих детей (живем в гражданском браке). Хочу подать на алименты для наших общих детей. Как нужно сделать, чтобы муж платил в каждую семью по 25% на содержание своих детей.

Небольшое вступление: я женат уже 6 лет, двое детей (2 и 4 года). Брак у меня второй. От первого брака есть двое детей, соответственно алименты плачу, ни от кого не скрываюсь и места работы не меняю. В последнее время все чаще слышу от друзей и коллег что бывшие жены могут что то отсудить у своего бывшего мужа. Какие то новые законы мол сейчас.

Вопрос такой: может ли бывшая жена, что то отсудить у меня в свою или детей пользу?

Сейчас в собственности квартира, машина и есть мат. капитал, который планируем потратить на расширение жилплощади.

В совместном браке был приобретен дом, записан на мужа. После развода раздела имущества не было, дом так и остался записанным на бывшего мужа. В доме остались прописаны бывшие муж и жена, и их совместный ребенок. В дальнейшем бывший муж женился и у него в новом браке родился ребенок. Бывший муж скончался. В доме проживают бывшая жена, нынешняя жена покойного и двое детей от первого и второго брака. Кто имеет право на наследство и как будет разделен дом между проживающими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение