Как получить поддержку и найти жилье после развода?

• г. Омск

У меня такая ситуация: проживаю с мужем уже 6 лет официальный брак, нажили двое деток (3,6 год и 2,5)последнее время постоянно ругаемся, терроризирует, не дает спокойно жить, выгоняет из квартиры. Дело в том что пойти мне совершенно некуда! Снять жилье не могу, т.к нахожусь в декретном, просто нет возможности финансовой. Дети прописаны в этой квартире (квартира свекровки) я же прописана у своих родителей в деревне. Старший ребенок уже ходит в садик, скоро и младший пойдет, да у меня и работа официальная, здесь в городе. Если я разведусь, обязан ли бывший муж помогать мне со съемной квартирой? И куда мне вообще обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Ваш муж не обязан вам оплачивать квартиру на найм, но вы можете подать на развод и подать на раздел имущества. Если вам некуда идти узнайте в соц защите о социальной гостинице она как правило на 6 месяцев бесплатно.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения ваш муж обязан помогать вам лично до трех лет вашему ребенку.