Что делать с протоколом об административном правонарушении после эвакуации ТС со спецстоянки

• г. Москва

После эвакуации тс под знаком стоянка остановка запрещено, я с документами был в московскую административную дорожную инспекцию, и дали протокол об административном правонарушении и мне нечего не объяснили что мне с ним делать после освобождение тс со спецстоянки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ислам! Уточните, пожалуйста, вопрос. Вас интересует порядок получения автомобиля со стоянки или же Вы намерены обжаловать действия инспекции?

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня – был составлен протокол об административном правонарушении который я получила по почте.

По данному протоколу в отношении меня было вынесено постановление которым я признаюсь виновной в нарушении п.1.3 ПДД РФ, предписанных дорожным знаком 3.27 «остановка запрещена» (3.28 «стоянка запрещена») совершила остановку (стоянку).

С данным протоколом и постановлением я не согласна, так как не совершала вменяемое мне правонарушение. Я действительно припарковала свой автомобиль, но я являюсь инвалидом 2 группы, заболевание опорно-двигательного аппарата, поэтому и припарковала свой автомобиль поближе для того чтобы посетить парикмахерскую расположенную в данном здание, где мой автомобиль зафиксировала фото-и киносъемки, видеозаписи. Однако Правилами дорожного движения Российской Федерации предусмотрено, что на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, не распространяется действие дорожных знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца».

Как написать возражение по данному постановлению?

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Припарковал машину под знаком, стоянка для инвалидов. Никаких знаков информирующих о том что стоянка запрещена и об эвакуации автомобиля за неправильную парковку не было. На сколько законна эвакуация автомобиля в данной ситуации?

Припарковал машину на месте без запрещающих знаков, через четверо суток обнаружил что машину эвакуировали и был установлен запрещающий знак остановка запрещена и эвакуация. В итоге заплатил 9 тыщ за стоянку и эвакуацию и жду еще штраф. Является ли эвакуация незаконной?

Имеют ли право эвакуировать машину инвалида, при наличии всех документов и знаков, если ее оставили под знаком остановка и стоянка запрещена, а место инвалида на стоянке было занято 7

Припарковали машину в неправильном месте. Приехал эвакуатор. Выписал протокол об административном нарушении-а именно-за остановку ТС в зоне действия знака "остановка запрещена". Эвакуации ТС на штрафстоянку не было. На портале ГосУслуг пришел счет за перемещение ТС на спецстоянку. Каковы мои действия? Обязана ли я платить за несуществующую услугу? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль оборудованный знаком инвалид был припаркован в зоне дейставия знака остановка и стоянка запрещена, но нес создавал помех движению транспортных средств. Знак остановка и стоянка запрещена находится до выезда со двора, а автомобиль был припаркован после выезда со двора. Была ли его эвакуация незаконна и имеет ли смысл подавать жалобу?

Законна ли эвакуация автомобиля инвалида 1 группы с наклейками инвалид под знаком 3.29 остановка и стоянка запрещена.

Остановка и стоянка запрещена до остановки в пределах 15 м. А после остановки на каком расстоянии можно делать остановку или стоянку. Поставили остановку около моего дома. После остановки где-то 5-7 метром от неё и перехода в дом. Могу или не могу я ставить свой автомобиль на обочину, если такая ситуация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение