Если у меня украли телефон будет ли полиция его искать? Как? и как долго.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно, полиция будет искать и работать по вашему заявлению. Срок проведения проверки может составлять до 2-3 месяцев.

Никто Вам не скажет: найдет его полиция или нет. Возможно, что и не найдет. У нас не все преступления раскрываются полицией. Смогут - найдут, а нет, то приостановят дело.

Здравствуйте! Если Вы подадите заявление, то по факту кражи может быть возбуждено уголовное дело. Как долго будут искать, зависит от того, есть ли свидетели, есть ли иные доказательства, устанавливающие вину лиц.