Налоги и раздел имущества при получении автомобиля по договору дарения - что ожидает при разводе?

• г. Ульяновск

Я хочу приобрести автомобиль по договору дарения. Нужно ли будет платить налог за подаренный автомобиль? И будет ли он делится межну супугами при разводе?

Ответы на вопрос (7):

Здравуствуйте!

Если это родственная сделка, то налог платить не придется. Автомобильне будет являться совместным имуществом супругов.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, приобретённое одним из супругов в дар, является его личной собственностью и разделу не подлежит. Налог будет необходимо заплатить, если даритель не является Вашим близким родственником.

Спросить
Пожаловаться

Александр. Добрый день. Если автомобиль будет подарен одному из супругов, то разделу такое имущество не подлежит. Налог зависит от того, есть ли это родственная сделка. Если нет, налог платится.

Спросить
Пожаловаться

Александр. Добрый день. Автомобиль, оформленный договором дарения, при разделе имущества супругов разделу не подлежит. Налог платить надо, если даритель не близкий родственник.

Добрый день!

Меня зовут Станислав Леонидович, я юрист этого сайта.

По Вашему вопросу я помогу качественно и недорого защитить Ваши интересы.

СОСТАВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ – от 3 000 рублей,

УЧАСТИЕ В СУДЕ ПОЛНОСТЬЮ – от 15 000 рублей,

плюс 10% от присужденной суммы после суда

ТЕЛЕФОН 8-910-404-92-78,

ПОЧТА prokitu1978@yandex.ru Опыт практической работы в судах – 21 год, успешно участвовал более чем в 15 000 судебных процессах, 90% выигранных дел.

С уважением, юрист сайта 9111

Станислав Леонидович

Спросить
Пожаловаться

Это сделка не родственная. Я же написал что хочу приобрести его. И при какой сумме платится налог вообще?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если по договору дарения, будете приобретать, то Вам нужно будет оплатить налог от стоимости автомобиля, размер суммы не имеет значения, если же будет сделка купли-продажи, то налог Вам платить не нужно, но при дарении автомобиль разделу естественно не подлежит между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Если договором дарения будете оформлять, Вам придется заплатить налог 13 % от стоимости машины.

Если купля-продажа- налог 13 % должен будет заплатить продавец (если владеет машиной менее 3 лет) с суммы, превышающей 250 000 руб. Либо Продавец может уменьшить доход на сумму расходов, связанных покупкой, и заплатить налог с разницы.

Спросить
Пожаловаться

Делится ли дом подаренный мужу при разводе между супругами?

Вопрос, мой мужчина в процессе развода, но мы хотим приобрести автомобиль, если я оформлю на него дарственную автомобиля, то будет делиться автомобиль между ними при разводе?

Автомобиль приобретен в браке. Стоимость условно делится на две части. Наследственные средства и добавленные из общего бюджета.

При разводе как будет делится стоимость автомобиля между бывшими супругами?

Один из супругов оформляет лизинг на автомобиль и параллельно супруги подают на развод. Вопрос: при разводе будет ли выплата лизинга делится между супругами.

Я хочу заключить договор дарения с дочерью, которая состоит в браке. В случае развода будет ли подаренная недвижимость делиться между супругами?

Каковы налоговые обязательства, возникающие при оформлении договора дарения недвижимости между супругами, а также в случае последующего развода и продажи подаренной недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в браке. Родители подарили мне квартиру, оформив договор дарения. Будет ли эта квартира считаться общей собственностью при разводе и делиться между супругами?

Хочу подарить автомобиль сестре, нужно ли платить налог?

И цену автомобиля в договоре дарения нужно или нет писать и если написать, то договор будет иметь силу или станет недействительным?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение