Сколько налогов придется заплатить при продаже дома с земельным участком, унаследованными в 2010 году, оцененными в 1 250 000 рублей?

• г. Калуга

Я продаю дом с земельным участком, перешедшими мне по наследству в 2010 году. Сколько я должна заплатить налогов, учитывая госпошлину, налог на доходы, пенсионный налог - может быть, ещё какие-то налоги?-если общая оценочная стоимость, проведённая оценщиком, составляет 1250000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если дом перешел вам по наследству еще в 2010 году, то при продаже этого имущества Никакие налоги выплатить не должны.

Здравствуйте! Так как недвижимое имущество в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация 3 НДФЛ не подается.

В Вашем случае при продаже недвижимости ничего платить не нужно, так как она у Вас в собственности уже семь лет. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством никаких налогов Вы платить не должны. Удачи Вам и всего доброго.