Надо ли вставать в очередь в садик если ребенок отца контрактника? Или просто приходишь со справкой и устраивают без проблем.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Дети военнослужащих имею право на первоочередное (не внеочередное) предоставление места в детских садах, поэтому встать на очередь необходимо.

Здравствуйте! Надо в любом случае подавать документы и писать заявление в Управление образования, просто поставят в льготную очередь.