Нарушение платежей по лизингу - что делать, если банк выставляет неустойку?

• г. Самара

Такая ситуация. Кредит в банке. Вернее лизинг. Перевод платежа происходит не сразу. А через какое то время. Я исправно производила перечисление денежных средств как по графику. Сейчас банк выставил мне не устойку. В договоре не прописано что зачисления буду считался после их поступления на счёт банке. Просто написано что платить исправно по графику. Что я и делала. Теперь меня просрочке и не устойчив. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Направить претензию в банк. А лучше - обратиться к реальному адвокату/юристу. Договор надо изучать лично, а не с ваших слов.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В такой ситуации банк прав, потому что по общему правилу зачисление считается с момента поступления средств на счет в банке, а не с момента оплаты

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы можете написать письменную претензию банку где изложить обстоятельства и требования, если банк данный вопрос не будет урегулирован в судебном порядке, можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

В Альфабанке брала денежный кредит в начале 2014 года. 3 месяца оплачивала без просрочек.4 платеж внесла позже графика. Насчитанные проценты за просрочку превысили размер ежемесячного платежа, а с последующих 3 платеже списывали только проценты по просрочке, тем самым увеличивая эти же проценты по просрочке. В банк обращалась с заявлением о реструктуризации долга, составления нового графика погашения, получила отказ. Долг рос в геометрической прогресии. Теперь коллекторы - дочерняя организация банка, они же служба безопасности банка терроризируют меня и мою семью требованием срочно погасить всю сумму долга. Такой возможности нет. Готова предложить банку новый график погашения. Банк не согласен. Кредитного договора на руках нет. Что делать, чтобы банк услышал.

У меня такая ситуация. Взял кредит в банке "Связной", исправно платил платежи. Когда лицензию лишили банка "Связной" все обязательства мои переведены на банк "Тиньков" куда я перечислял платежи по реквизитам банка " Связной". Недавно получил смс от банка " Тиньков" о том, что мне присвоен другой номер договора который я должен указывать при перечислении средств. Я так понимаю, что договор новый, но текст договора Банк мне не прислал. Кроме того я абсолютно не знаю уменьшается сумма моего долга или нет, т.к. никакой информации, кроме того что платеж получен я не получаю. Скажите пожалуйста обязан ли я продолжать платить платежи по кредиту банка" Связной" в банк " Тиньков" и и как мне вообще поступать в такой ситуации. Благодарю.

Будьте добры, подскажите, имеет ли право банк начислять штрафы за просрочку платежа в такой ситуации. Мы оформили товарный кредит в банке. Филиала или представительства данного банка в нашем городе нет. Приходится вносить платежи через платежные системы. В один месяц из-за сбоя платеж завис на 1 месяц. Банк все это время претензий не предъявлял. С поступлением очередного платежа выяснилось, что пропущен один платеж (тот, который завис). Нам начислили штраф. Данный штраф погасили из денежных средств внесенных на очередной платеж. В следующем месяце снова начислили штраф, мотивируя это тем, что денежных средств для погашения предыдущего платежа не хватало. И теперь данная ситуация повторяется из месяца в месяц. Правомерно ли поступает банк?

Ситуация такая. Знакомый попросил взять меня кредит в банке (2850000 рублей). Два с половиной года исправно выплачивал, каждый месяц. После начались проблемы с выплатами, постоянные просрочки. Сейчас просрочка по платежу уже больше месяца, мне постоянно названивают из банка с требованием оплатить кредит. А знакомый либо не берет трубки, либо кормит меня "завтраками". От него у меня есть расписка в получении денежных средств. В расписке указано, что он должен был вернуть мне деньги до 30.06.2016. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Заранее благодарен!

Оформляла кредит в альфа банке, заплатила первый платеж. Потом другой банк предложил перекредитоваца тк платеж меньше, и банк перевел денежные средства на счет альфа банка. Но через год выяснилось что альфа банк счет не закрыл, и снимал в течении года просто очередной платеж. Теперь альфа банк требует продолжение оплаты по графику. Законно ли это? и как теперь быть? Два кредита я платить не могу.

Помогите разрешить ситуацию. Недавно взяла кредит в Русфинанс банке. По графику ежемесячных платежей платеж нужно было производить до 6 числа каждого месяца. Однажды я просрочила платеж и внесла его через терминал Элекснет на следующий день после даты, указанной в графике платежей. Причем в чеке было написано, что зачисление средств на счет происходит только в течение недели. Может ли банк выставить мне штраф в размере 10%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевод на гашение кредита я сделала в день платежа. Перевод производила с карты Сбербанка в Банк Восточный. Деньги на счет поступили через пару дней. Т.е.произошла по их словам просрочка платежа. Вопрос: А не считается ли днем платежа день перевода денежных средств?

У меня такая ситуация. У сестры кредит в банке. Исправно платила. Ее посадили в тюрьму. Приехали в банк, говорят, платите теперь вы. Это законно? Что делать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

У меня в банке хоум кредит два договора. Один договор без просрочек. Оплатила ежемесячный платёж по графику. Банк списал деньги в счёт другого договора, где имеется задолжность. Теперь у меня по двум договорам просрочки. Что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение