Нарушение платежей по лизингу - что делать, если банк выставляет неустойку?

• г. Самара

Такая ситуация. Кредит в банке. Вернее лизинг. Перевод платежа происходит не сразу. А через какое то время. Я исправно производила перечисление денежных средств как по графику. Сейчас банк выставил мне не устойку. В договоре не прописано что зачисления буду считался после их поступления на счёт банке. Просто написано что платить исправно по графику. Что я и делала. Теперь меня просрочке и не устойчив. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Направить претензию в банк. А лучше - обратиться к реальному адвокату/юристу. Договор надо изучать лично, а не с ваших слов.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Добрый день! В такой ситуации банк прав, потому что по общему правилу зачисление считается с момента поступления средств на счет в банке, а не с момента оплаты

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Доброго времени суток. Вы можете написать письменную претензию банку где изложить обстоятельства и требования, если банк данный вопрос не будет урегулирован в судебном порядке, можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.