Смогу ли я поступить после негосударственного вуза на второе высшее государственного вуза?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Конечно, Вы можете получить второе высшее образование в государственном ВУЗе. Но учтите, что, если первое образование Вы получали в учебном заведении, не имеющем аккредитации, то вопрос о возможности сокращённого обучения на втором высшем решается принимающим ВУЗом на своё усмотрение.

Сможете, разумеется, если пройдёте вступительные испытания. Однако второе высшее образование можно получить только на платной основе - независимо от того, на какой основе получалось первое.

• Здравствуйте,

Имеете полное право получать второе высшее образование на платной основе, это не запрещено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Да, конечно, можете поступить в государственный ВУЗ. Для этого нет никаких препятствий.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Конечно же сможете. Совсем неважно какой ВУЗ государственный или нет, главное чтобы ВУЗ прошел процедуру аккредитации. Иными словами государство проверяет высшее учебное заведение, его программы на соответствие некоторым нормам. И если негосударственный ВУЗ прошло эту проверку, то оно может выдавать дипломы государственного образца. Ровно такие же выдают государственные ВУЗы. Желаю Вам удачи.

Доброго времени суток. Да, конечно соответствии законом об образовании после окончания 1 Госдума Вы имеете право поступить на второе высшее, неограниченное количество раз если у первого ВУЗа есть аккредитация

Здравствуйте.

Можете получать и второе и третье высшее образование, но только на платной основе.

Спасибо за обращение на наш сайт.