Возможно ли переоформить автомобиль на себя после раздела имущества с бывшей супругой, когда авто оформлено на нее в связи с кредитом?

• г. Томск

В результате раздела совместно нажитого имущества (нотариально заверенного) мне отошел автомобиль, авто оформлен на бывшую супругу т.к. она оформила на себя кредит на приобретение авто (часть наличными, часть в кредит), смогу ли я переоформить машину на себя.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Да, если соглашение подписано И заверено нотариально и вы можете обратиться в ГИБДД на основании этого соглашения перерегистрировать транспортное средство на себя если отсутствует запрета на регистрационные действия.

Здравствуйте! Нотариально соглашение о разделе совместно нажитого имущества является основанием для регистрации ТС на Вашей имя в ГИБДД.

А как узнать есть ли регистрационные запреты? И хочу уточниться машину брали в кредит в автосалоне (в банке). Будут ли регистрационные ограничения?

Здравствуйте. Есть ли Машину брали в кредит, ПТС находится в залоге у банка то без согласия банка переоформить машину вы не сможете.

Если даже автомобиль находится в залоге у банка, то это не является основанием для отказа в регистрации ТС на Ваше имя. Если только судебный пристав наложил запрет по каким-либо долгам.