Возможность перевода квартиры на себя после смерти родственницы в случае договора ренты

• г. Ковров

Я заключила договор ренты со своей дальней родственницей. Скажите, пожалуйста, если я не успею перевести квартиру на себя, пока она жива, смогу ли я это без проблем сделать после ее смерти? И если смогу, то за какой период времени я должна буду это сделать? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нужно смотреть условия договора, который вы заключили с вашей родственницей. По общему правилу А в случае смерти вы можете оформить по этому договору квартиру на себя.

• Здравствуйте,

Кто вам сказал, что вы должны переводить квартиру на себя, пока она жива, почитайте свой договор, и все будете знать, оформление квартиры осуществляется именно после смерти

Желаю Вам удачи и всех благ!