ПФР отказывается предоставить мне выписку о полном стаже работы с учетом северного стажа.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, почему пенсионный фонд вам обязан что-либо предоставлять, трудовой стаж вы должны сами подтверждать трудовой книжкой и иными документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Просто у меня такая ситуация.

При обращении в ПФР обнаружилась ошибка в том что работодатель отправил неверные данные вместо РКС (района крайнего севера) он поставил МКС. Мой стаж работы в РКС 15 лет а по данным ПФР 8 лет. При обращении к работодателю чтобы он исправил данную ошибку (он не отказывается ее исправить) но просит чтобы я взяла данную выписку у ПФР, чтобы по это выпеске исправить периоды где он вместо РКС указал МКС.

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, ПФР считает данные по информации, которую ему предоставляет работодатель и работник. Так что ПФР в данном моменте прав, какую информацию представили или представляют, такую он и учитывают. Обратитесь к работодателю, у него должно храниться ваше личное дело, тем более у вас на руках трудовая книжка. Работодатель "валяет дурака". Если опять откажется. Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением.

Добрый день! В чем тогда проблема, возьмите справку в пенсионном фонде и предоставьте работодателю

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!