Как защититься от коллекторов после погашения займа в Нано-Финанс?

• г. Калуга

Я брала займ в Нано-Финанс, выплатила. Два года назад чеки не сохранила, выписку не брала второй день звонят коллекторы, требуют чтоб я оплатила долг в рзмере 17 тыс. руб. якобы мой долг продали другому банку, тот в свою очередь то ли банкрот, то ли лишен аккредитации. Но так как он еще действует, через коллекторов взыскивают долг с меня. При этом говорят что есть судебное решение.

О нем я не знакома. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Вам надо их предупредить, что Вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Коллекторам ничего не платите.

Если был вынесен судебный приказ, Вам необходимо предоставить свои возражения, относительно его исполнения, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, если бы было судебное решение, то на его основании было бы возбуждено исполнительное производство. Информацию можете проверить на сайте уфссп.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Обратитесь в канцелярию суда по вашему месту регистрации и уточните, было ли в отношении вас вынесено судебное решение. Полагаю, что вас пугают, поскольку если бы было решение, то взысканием долга занимались судебные приставы, а не коллекторы. Срок для подачи исполнительного листа в ФССП составляет 3 года и, возможно, и/л могли не подать, но такое бывает крайне редко. С коллекторами вы вправе не общаться.