Как избежать аннулирования РВП при пропуске сроков подачи заявления о пребывании и отчетности о доходах?

• г. Санкт-Петербург

Какие действия можно предпринять, чтобы не аннулировали РВП, если я по истечении года пребывания не подал заявление о своём пребывании и не отчитался о своих доходах?

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте,

Никаких. Если вы не отчитались о доходах, значит нарушили миграционное законодательство.

Кого сейчас будете винить?

Или у вас есть уважительные причины?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. К сожалению, Скорее всего вы ничего не сможете сделать Есть ли у вас отсутствует уважительные причины, то вас привлекут к ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Каким образом меня привлекут к ответственности? Может можно заплатить штраф?

• Здравствуйте,

У вас аннулируют рвп, если вы не соблюдайте необходимые условия, штраф тоже придётся платить, но это не поможет сохранить рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

Заплатить штраф Вам все равно придется. Вас могут депортировать. Это - наиболее вероятный вариант исхода событий. Можете обжаловать решение в суде затем. Только оно не будет в Вашу пользу.

За правонарушение в области миграционного законодательства вам как минимум придется оплатить штраф, но также могут ли депортировать из страны.