Как избежать аннулирования РВП при пропуске сроков подачи заявления о пребывании и отчетности о доходах?

• г. Санкт-Петербург

Какие действия можно предпринять, чтобы не аннулировали РВП, если я по истечении года пребывания не подал заявление о своём пребывании и не отчитался о своих доходах?

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте,

Никаких. Если вы не отчитались о доходах, значит нарушили миграционное законодательство.

Кого сейчас будете винить?

Или у вас есть уважительные причины?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. К сожалению, Скорее всего вы ничего не сможете сделать Есть ли у вас отсутствует уважительные причины, то вас привлекут к ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом меня привлекут к ответственности? Может можно заплатить штраф?

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

У вас аннулируют рвп, если вы не соблюдайте необходимые условия, штраф тоже придётся платить, но это не поможет сохранить рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Заплатить штраф Вам все равно придется. Вас могут депортировать. Это - наиболее вероятный вариант исхода событий. Можете обжаловать решение в суде затем. Только оно не будет в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

За правонарушение в области миграционного законодательства вам как минимум придется оплатить штраф, но также могут ли депортировать из страны.

Спросить
Пожаловаться

Как можно продлить пребывание в России, если мой муж гражданин Израиля подал документы на рвп, но подходит срок окончания пребывания в России 3 месяца, а рвп не готово, что можно сделать, чтобы не выезжать на 6 месяцев в Израиль, возможно ли продлить срок пребывания или пересечь границу и обратно вернуться.

Гр. Украины прибывший в РФ без регистрации по истечению 90 дней пребывания может продлить пребывание еще на некоторое время, уже зарегистрировавшись по месту прибывания или как можно еще продлить пребывание в РФ, если за первые 7 дней въезда не зарегистрировался. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос: я подала документы на получение РВП в УФМС Приморского района СПб 29 мая 2012 года, срок моего временного пребывания в Питере заканчивается 17.07.2012. С какого момента мне должны продлить срок временного пребывания на основании подачи док-тов на РВП и на какой срок? Со дня подачи док-тов на РВП или со дня окончания срока пребывания? И сколько раз можно продлить временное пребывание, если решения по моему заявлению нет к окончанию моего пребывания?

Заранее спасибо!

Я гражданка Украины, приехала в Россию 23 октября к гражданскому мужу, смотрю в новостях о прекращении льготного пребывания на территории России. Какие мне предпринять шаги, чтобы не волноваться о своем законном пребывании в России?

Что может повлечь за собой пребывание в РФ после окончания срока действия РВП? Если муж гр. РФ, сын гр. РФ (3 года), это не смягчает обстоятельства пребывания тут?

Я гр. Казахстана, просрочила пребывание... заехала 03.11.20 на лечение, планирую выехать в сентябре, подала заявление на РВП, получение РВП в начале октября. Вопрос будут ли проблемы из за просроченного пребывания, если есть справка о подаче на оформление РВП?

День добрый! Мой муж (брак зарегистрирован в России), гражданин Аргентины, не хочет отказываться от гражданства Аргентины и ему приходится по истечении 90 дней выезжать из России. В декабре 2015 г. у нас родилась дочь, а 30 января он вынужден был уехать (заканчивался срок пребывания). Какие действия стоит предпринять, чтобы можно было на законных основаниях продлить его пребывание в России с семьёй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчивается срок пребывания в Крыму 31 января. Могу ли я,начав оформлять документы на РВП, по истечению срока, не покидать территорию Крыма? Влияет ли брак с гражданкой Крыма на пребывание (собираемся подавать заявление)

Какие предпринять действия после истечения срока пребывания гражданина (ки) Украины 3 месяца на территории РФ (Санкт-Петербург)?

У меня заканчивается срок пребывания в Крыму 31 января. Могу ли я,начав оформлять документы на РВП, по истечению срока, не покидать территорию Крыма? Влияет ли брак с гражданкой Крыма на пребывание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение