Отказ председателя садоводческого общества от подписи в межевом деле - возможные решения и процедура выхода из общества

• г. Калуга

Оформили межевое дело, получили все необходимые подписи, кроме одной - председателя садоводческого общества. Председатель категорически отказывается ставить свою подпись, мотивируя тем, что у нее другой межевой план, хотя другим соседям планы подписала. Свой межевой план она не предоставляет для сравнения, говоря, что я не имею права его смотреть. Куда мне нужно обратиться, чтобы решить эту проблему, Возможно ли дальнейшее оформление без подписи председателя? Куда обращаться? И другой вопрос: как можно выйти из состава садоводческого общества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Валентина, действия председателя незаконные, можете обратиться в прокуратуру. Касаемо других вопрос, чтобы на них ответить надо затратить продолжительное время. Вы можете обратится за платной консультацией к любому юристу на нашем сайте.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Оформляем земельный участок, которым пользуемся более 20 лет... Соседи отказываются подписать межевой план, хотя без нашей подписи оформили свой участок... Что нам делать и нужна ли нам их подпись?

Нам человек написал возражение на оформление земельного участка у нас есть межевой план на него. Судья назначила экспертизу по проверке межевого плана, экспертиза пришла с заключением что в межевом плане не установлен квартал земельного участка на следующем заседании пригласили эксперта и специалиста кто делал межевой план специалист сказал что раньше не нужно было указывать квартал в межевом плане. Что должна винести судья?

У нас с соседом межевой спор. По его утверждению подпись н межевом плане, проведенным предыдушим владельцем поддельная. Вопрос: может ли он потребовать меня возместить оплату экспертизы подписи? Ведь я не проводил межевание и даже теоритически не мог проверить достоверность.

Обязаиельно ли подписывать межевой план у председателя снт, в котором находится наш участок или достаточно подписи всех соседей? Кад.инженер говорит, подпись председателя необходима, что мы не залезли на дороги снт.

Если сосед поставил свой забор на нашей законной территории и мы подаем в суд. Он ставил свою подпись в акте согласования границ. Межевое дело прошло гос регистрацию. Сейчас он отказывается от своей подписи. Хотит доказать что подпись сфальцифицирована. Как вести дело в суде.? Спасибо.. Ждём ответа..

На протяжении 5 лет не можем решить вопрос кто в нашем садовом обществе председатель. Бывший председатель забрал основопологающие документы и не передает их переизбранному председателю. Смена в названиях общества (СТ, СНТ, ДНТ, ДПК), привела к тому, что старый председатель делает что хочет (может свет отключить в обществе), а у нового, выбранного на общем собрании садоводов, нет ни каких прав. Деньги платим новому председателю, а старый требует свою зарплату. У старого председателя 25 членов общества, у нового 305. Как правильно решить вопрос с председательством, чтобы общество могло спокойно развиваться? Просто есть опасения, что производиться незаконная продажа участков, и может произойти захват собственности общества.

Оформляем документы на дом. Когда к нам приехали межевики для составления межевого плана, выяснилось, что соседи, которые уже имеют межевой план, отмежевали себе метр нашей земли, на этом метре вдоль их стены стоят наши постройки: навес, коровник и, извините, свинарник. Теперь они требуют, чтобы мы снесли свои постройки, т.к. это их земля. Точно знаю, что в их межевом плане нет подписи моего отца, собственника нашего участка. Но полгода назад отец умер, и они теперь утверждают, что он присутствовал при межевании, и наверняка подделали его подпись. Ксерокопия паспорта отца у них есть. Неужели мы ничего не можем уже предпринять, чтобы отстоять свои постройки и этот злосчастный метр? С уважением, Яна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок в СНТ в собственности, заведено межевое дело, произведен обмер участка, получилось даже немного меньше, проблем с дорогой тоже нет, председатель тянет с подписью, не объясняя причин Снт находится в бессрочной аренде у местной администрации. Можно ли обойтись без подписи председателя?

Вопрос: Садоводческое общество. Участок в собственности, но в границах садоводческого общества. При первоначальном выделении земли был составлен план расположения участков, согласованный с земельным ведомством и администрацией района. При проведении межевания и далее постановке на кадастровый учет, участков граничащих с моим, согласование по границам участков было проведено без моего участия. Согласовал председатель сад. общества, то есть поставил свою подпись вместо моей. При этом все документы на соседние участки были приняты в кадастровую палату, обработаны и выданы кадастровые планы. Законны ли действия председателя?

Я и моя племянница (живет на севере) владеем пополам наследством по завещанию, это дом и 6 соток земли, суд в 2004 г. определил границы дома, двора, огорода. На свою половину я сделал технический паспорт дома, но на межевом плане должна быть и ее подпись, которую она не дает ни в какую (у нее пятый муж военный-ждут квартиру, а вступала она в права наследования по девичьей фамилии), кадастровая палата вернула межевой план без ее подписи, что делать,? Налог на землю, на имущество я плачу, но зарегистрировать свою собственность не могу без нее! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение