Отказ председателя садоводческого общества от подписи в межевом деле - возможные решения и процедура выхода из общества

• г. Калуга

Оформили межевое дело, получили все необходимые подписи, кроме одной - председателя садоводческого общества. Председатель категорически отказывается ставить свою подпись, мотивируя тем, что у нее другой межевой план, хотя другим соседям планы подписала. Свой межевой план она не предоставляет для сравнения, говоря, что я не имею права его смотреть. Куда мне нужно обратиться, чтобы решить эту проблему, Возможно ли дальнейшее оформление без подписи председателя? Куда обращаться? И другой вопрос: как можно выйти из состава садоводческого общества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Валентина, действия председателя незаконные, можете обратиться в прокуратуру. Касаемо других вопрос, чтобы на них ответить надо затратить продолжительное время. Вы можете обратится за платной консультацией к любому юристу на нашем сайте.

С уважением.