Можно ли продать часть участка, купленного на материнский капитал?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете, с согласия опеки. С

оставляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Доброго времени суток.

За региональный капитал? Просто за федеральный капитал нельзя покупать участки.

Если так, то без разрешения органов опеки нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Чтобы продать часть участка, нужно его размежевать, затем получить согласие органов опеки на продажу, только потом сможете его продать.

Здравствуйте! За счет средства материнского капитала нельзя купить земельный участок. Если Вы оформляли ипотечный кредит на строительство жилого дома, то обязаны выделить доли детям после оформления дома в собственность.

Если у вас есть доля в праве собственности на участок, вы можете ею свободно распоряжаться. Однако при этом необходимо соблюсти правила преимущественной покупки. Статья 250 гражданского кодекса. Также потребуется разрешение органа опеки.