Не смогу явиться в службу занятости для отметки из-за неотложной поездки по личным делам. Как сохранить право на пособие?

• г. Волгоград

На следующей неделе мне предстоит неотложная прездка по личным делам и я не смогу в назначенный день явиться в служьу занятости для отметки. Как быть? Что делвть что бы меня не лишили пособия?

Ответы на вопрос (1):

Лишат в любом случае, поскольку для службы занятости единственной уважительной причиной неявки является болезнь. Поэтому если заранее не Договориться с сотрудником центра занятости, то снимут с пособия.