Как отказаться от участка в снт если нет св-ва о регистр. Кадастровый номер есть. Налоги платим.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Чтобы отказаться нужно либо продать либо подарить, в общем через сделку отчуждения, а чтобы получить право распорядиться, нужно оформить документы на собственность надлежащим образом.

Если вы свидетельство о праве собственности ст 209 ГК РФ не получали то значит ваша приватизация не была доведена до конца вам же сейчас нужно просто написать заявление вашему Председателю СНТ об отказе от участка.

Участок был приватизирован. Свидетельство на руки не получали

Можно ли отказаться без св-ва. Участком уже лет 10 не пользуемся. Просто отказ.

Законом такой процедуры не предусмотрено, просто отказ нельзя написать, можно только отчудить, а это только сделкой, попробуйте к председателю СНТ обратиться.