Куда обращаться и с каким документами, для того чтобы не упустить момент оформления наследства?

• г. Кострома

У меня умерла мама 3 месяца назад. Сталась квартира которая была на нас обеих приватизирована в равных долях. Что мне нужно делать сейчас я не знаю. Я живу и прописана в Москве. Квартира в Костроме. Там была прописана только мама. Куда обращаться и с каким документами, для того чтобы не упустить момент оформления наследства? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны со свидетельством о смерти обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.Он вам скажет какие документы необходимо предоставить и даст соответствующие запросы.Вы должны обратиться в течении 6 мес с момента смерти вашей мамы.