Если есть только на руках свидетельство о рождении, как долго занимает получить возвращение на родину или же депорт?

• г. Уфа

Если есть только на руках свидетельство о рождении, как долго занимает получить возврашение на родину или же депорт?

Ответы на вопрос (5):

Ваш вопрос не совсем ясен, с чем связано возвращение на родину или депортация? Вы потеряли документы, вам нужно выехать за пределы РФ? Обратитесь в консульство своей страны на территории РФ, свидетельство на выезд оформляется в течение одного двух дней.

Обычно свидетельство о возвращении на родину выдают в день обращения, но это при наличии паспорта. В любом случае нужно в посольство или консульство обращаться..

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Всего вам доброго!

Приехали в россию с 1995, нет ни какого паспорта, только свидетельство о рождении. Шас хотим вернуться в Грузию.

Вам нужно обращаться в консульство Грузии в РФ и получать свидетельство (или справку, везде по-разному) на выезд. В консульстве опишите всю ситуацию.