В полиции отказали в помощи после избиения гражданским мужем - как мне жить и защититься?

• г. Абдулино

Меня избил гражданский муж, я обратилась в полицию, сняла побои, но мне ответили что ничего они сделать не могут, только решает суд, а как мне быть, и как мне жить если он не пускает домой у него по видимому началась (белая горячка) я его боюсь, а идти мне некуда, и приходится с малолетним ребенком скитаться по чужим углам. Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: квартира, в которой Вы проживаете с мужем кому принадлежит?

- Вы в ней прописаны?

Отвечаю на следующие вопросы:

Белая горячка.

Если у него действительно обострилось какое-либо психологическое заболевание, то Вы можете обратиться в суд с требованием применение к Мужу мер принудительного лечения.

Если муж Вам нанес какие-либо травмы, то полиция должна возбудить уголовное дело в отношении причинителя вреда, т.е. Мужа по ст. 116 УК - побои. Вы должны написать заявление в полицию и изложить все как было и приложить к заявлению копию документа, подтверждающего наличие у вас побоев, а также, если возможно указать лиц, которые смогли бы подтвердить плохое отношение мужа к Вам и причинение им побоев.

- Мужа можно лишить родительских прав, обосновывая это тем, что он не выполняет своих родительских обязанностей, злоупотребляет алкоголем... избивает...