Получила письмо о предложении денежного перевода из оффшорных счетов - что делать и насколько безопасно?

• г. Саратов

Получила на свою почту письмо, хотела бы узнать от кого оно и что с этим делать?

Для начала давайте познакомимся. Зовут меня Екатерина, я являюсь сотрудником российского банка, я вам могу предложить получить не кредит и не займ, а денежный перевод из ресурсов, находящихся на оффшорных счетах в зарубежных банках, в том числе на арестованных счетах. Как это будет выглядеть: я вам перевожу сумму, она делится 50/50, 50% вы перечисляете обратно мне в течение суток после получения перевода на указанные мною реквизиты, оставшиеся 50%-это ваши деньги, которые вы можете использовать полностью по своему усмотрению, возвращать их никому не нужно. Сразу о безопасности. Т.к. я сама сотрудник банка, я вам могу гарантировать полную безопасность этой сделки, подставлять вас каким-либо образом мне невыгодно (в этом случае я подставляю, прежде всего, себя, а мне это не надо, сами понимаете). Перевод идет изначально из зарубежного банка через европейских коллег, далее конвертируется в рубли и проходит через несколько разных счетов. Это также гарантирует полную конфиденциальность процесса и невозможность придраться к каким-либо нюансам. Данная операция возможна благодаря наличию связей со своими людьми в банках-партнерах.

Важные условия:

Минимальная сумма перевода-100.000 р. Далее возможны суммы, кратные 100.000 р, то есть 200.000 р, 300.000 р и так далее, максимум 1000.000 р.

Перевод зачисляется только на именную дебетовую карту любого банка. Суммы свыше 500.000 р могут быть зачислены на ДВЕ карты.

Воспользоваться предложением можно будет строго ОДИН раз.

Деньги будут у вас гарантированно в течение 5-10 часов, в зависимости от того, какой банк обслуживает вашу карту и какой платежной системе она принадлежит (Виза, Мастеркард или Маэстро).

Баланс вашей карты на момент зачисления перевода не имеет значения.

Переводы у меня ограничены, как по суммам, так и по количеству, поэтому если вы действительно заинтересованы в получении денег, прошу ответить на это письмо незамедлительно.

Если вам подошло данное предложение, тогда вам необходимо отправить мне ответное письмо со следующей информацией:

Своё ФИО, дата рождения и регион проживания.

Реквизиты для принятия перевода. Номер карты 16 цифр, срок действия мм/гг и название банка, выпустившего и обслуживающего карту.

Необходимая сумма.

После того, как вы отправили мне информацию по всем трем пунктам, я начинаю вас регистрировать в системе (создаю форму и отправляю ее коллегам в зарубежный банк, на основании этого будет открыт временный аккаунт), за регистрацию вы оплачиваете сумму 650 р, иначе форму у меня не примут. В течение часа вам сообщаю все детали дальнейшей работы. Соответственно, вам нужно быть на связи в течение этого времени.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Это больше похоже на мошенничество, ничего с этим делать не нужно, просто игнорируйте, как только заплатите 650 рублей, то по сути ничего не будет, потеряете деньги. Поскольку если что-то сначала требуют оплатить, то однозначно обман.

Это мошенники разводят Вас на деньги, только они получат желаемую сумму т Вас, как вся переписка прекратится, а никаких денег Вы обещанных не получите.

Здравствуйте, Дарья Александровна!

Не советую связываться. Это мошенники. Таким образом они разведут Вас на деньги.. можете просто проигнорировать письмо.

Если Вам предлагают выгодную сделку, при этом просят предварительно за что-то заплатить, не сомневайтесь - это мошенники. После перечисления им денег они исчезнут.

Это обыкновенная мошенническая схема. Суть простая - 650 ваших кровных рублей уходят на счет мошенника и после этого переписка прекращается. Даже если 5 человек в день клюнут, то уже доход свыше 3.000 рублей в день. Так что будьте осторожны.

Дарья, здравствуйте.

Когда у вас просят предоплату за получение кредита - это мошенники. Плюс опасно говорить номер карты со сроком действия. Всего хорошего.