Оплата больничного после увольнения - 30 дней или до конца календарного месяца?

• г. Нижний Новгород

Повторяюсь)) уволилась 30.06.17.больничный с 31.07.17.все таки речь идёт о календарном месяце (30 или 31) или строго в течение 30 дней после увольнения человеку оплатят больничный? Ведь 31 день уже...

Ответы на вопрос (3):

Дата начала болезни должна приходиться на первые тридцать дней с момента увольнения. Оплата производится в размере 60 процентов среднего заработка.

или строго в течение 30 дней после увольнения человеку оплатят больничный? [quote][/quote]

Именно обэтом идет речь в федеральном законе №255-ФЗ Речь о 30 днях а не омесяце.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.