Участок в СНТ куплен ООО. Живет там их сотрудник. Может ли он быть принят в члены СНТ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

По закону членом садового некоммерческого товарищества должен являться собственник участка. Сотрудника нельзя принимать в члены.

Добрый день! В данном случае нет, поскольку сотрудник не собственник участка, то у него нет права вступить в члены СНТ, таким образом он не сможет войти в состав.

Здравствуйте, Надежда Ивановна! Членом СНТ может быть только собственник, так что сотрудник не может быть принят в члены СНТ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.