Как игровая зависимость сына влияет на семью и приводит к конфликтам с соседкой

• г. Ставрополь

Мой сын страдает игровой зависимостью, иногда он кричит по ночам и мешает ей спать. Соседка угрожают сдать его в психбольницу. Мы живём в отдельном доме, сыну 30 лет.

Ответы на вопрос (4):

"Сдать в психбольницу" соседка Вашего сына не сможет. Принудительное доставление на лечение может иметь место в случае, если он представляет опасность для себя и окружающих. Если у него зависимость, имеет смысл обратиться к психологу.

Никуда она его сдать не сможет, нет у нас принудительного психиатрического лечения, на него могут отправить только по решению суда.

Здравствуйте! Он не нарушает ее прав, поэтому принудительно на лечение она не может его поместить, а для признания его недееспособным у нее также нет прав.

К сожалению, игровая зависимость практически не лечится. У Вашего сына уже очень тяжелая форма. Соседка ничего не сделает. А вот сына хотя бы подлечить (не излечить) необходимо. Иначе он далее будет совершать абсолютно неадекватные поступки. Вы сами-то это должны понимать! И тогда своими руками вызовете психбригаду. Жить невозможно станет.