Купила абонемент в солярий не разу не воспользовалась, могу я вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Купила абонемент в солярий не разу не воспользовалась, могу я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, если так прописано в договоре

Да, шанс есть. Сошлитесь на ст. 32 ЗоЗПП: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае отказа пишите претензию.

Согласно закону о защите прав потребителей Вы можете отказаться от услуги в любой момент и потребовать возврата денежных средств.

Да, можете. В соответствии с пунктом 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.