Проблемы с выбранным председателем ЖСК - возможность удержания последней зарплаты

• г. Ростов-на-Дону

Председатель ЖСК работает по трудовому договору. Сейчас выбрали другого. Переход власти. На правлении выставили ему претензию по его не объяснённым незаконным действиям, возможно причинившим мат. ущерб ЖСК: сдача металлолома и не оприходование средств в кассу, никакого отчёта за эти деньги, совмещая должность сантехника допустил аварию, за которую распорядился заплатить из средств ЖСК и т.п. На каком основании можно удержать, не выплатить ему хотя бы последнюю зарплату, пока другое будет истребоваться через суд? Долгов у ЖСК 420 тысяч. 10 тысяч его зарплаты лишними не будут.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению если председатель ЖСК оспаривает все выдвигаемые против него требования, то удержать зарплату вы не можете. В этом случае придется только обращаться в суд и взыскивать причиненный председателем ущерб в принудительном порядке.