Возможность оформления перерасчета пенсии для женщин, воспитавших двоих детей - правда или миф?

• г. Самара

Моей маме 76 лет. уходила на пенсию давно. У нее двое взрослых детей. Можно оформить перерасчет пенсии женщинам воспитавшим двое детей. Якобы раньше не учитывали детей при расчете пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то Ваша мама может обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).