Обязан ли я менять электросчетчик если он стоит на общей лестничной площадке?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если прибор учета Ваш, то безусловно, вы обязаны его заменить за свой счет, если счетчик общий, то менять обязана УК/ТСЖ.

Добрый день! Смотря чей прибор, если он от Вашей квартиры, то он принадлежит Вам и нужно менять именно Вам, если прибор общий, то уже управляющую компания этим занимается.