Бывшему военнослужащему можно получить загранпаспорт? Допуск секретности 2 форма.

• г. Москва

Бывшиму военнослужащиму можно получить загранпаспорт? Допуск секретности 2 форма.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, только по истечению подписки по секретности и не ранее.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая юрист Лигостаева А.В. Подписка о секретности не истекает никогда. Все, что человек узнал секретного он должен хранить в тайне всю оставшуюся жизнь. Ограничения на выезд не имеют причинно-следственной связи с "истечением подписки по секретности". Ваш ответ обратившемуся не основан на законодательстве о государственной тайне и въезде-выезде.

Возможно, что при его личном обращении на электронную почту вы бы сначала актуализировали свои познания в области государственной тайны.

Но предварительная консультация явно не удалась.

Спросить
Пожаловаться

Доброй вам ночи

Уважаемый Валерий, согласен с моим коллегой, но вы должны обратиться к руководству, где вы служили о снятии с вас допуска секретности. Если вы не обладали какими-то военными секретами, а допуск остался, то вам не выдадут загранпаспорт. Может быть, после снятия допуска, вам выдадут паспорт.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В процессе увольнения военнослужащему представляется на подпись документ, где указана конкретная дата ограничения выезда за границу. По истечении этого срока вы имеете право подать документы на загранпаспорт. Войсковая часть на запрос из Миграционной службы должна направить свое заключение о возможности или отказе в выдаче паспорта. Для продления ограничения в Межведомственную комиссию по защите гостайны из войсковой части должны быть направлены соответствующие документы. МВК имеет право продлить ограничение на выезд на срок до 5 лет. Так, что вспоминайте срок своего ограничения и готовьте документы на паспорт после истечения этого срока.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый юрист Степанов А.Е. Допуск не "снимается". Это как сказать "завести" уголовное дело. После этого ваши комментарии можно было не читать, но вы даете советы обратившемуся, который может вам поверить.

В войсках нет руководства. Там командование. Это о юридической терминологии.

Заявитель указал, что имел допуск к совсекретным сведениям. Военной тайны в законодательстве нет с 1993 года.

Так, что ваши советы человека по стилю консультации мало похожего на юриста, вызовут у обратившегося только напрасные хлопоты.

Успехов в юридической практике по вопросам, где имеете достаточные компетенции. Надеюсь на понимание.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, добрый день!

Эти данные нужно будет указывать при оформлении загран паспорта, при работе загран паспорта сдаются и хранятся в кадрах, а так как Вы уже не работаете, то ничего Вам не мешает оформить паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, прохожу службу на должности, где предусмотрена вторая форма допуска секретности. Но допуск на меня не оформили и за секретность не платят.

Можно ли получить загран паспорт бывшему военнослужащенму с 1 ф допуска, прошло 2 года.

Дочь устраивается на должность, где требуется 3 форма секретности. У меня не погашеная судимость в настоящее время. Требуется проверка близких родственников для получения допуска к 3 форме секретности? Если не указывать судимость в анкете, возможно получить допуск для дочери? Заранее благодарна за ответ.

, в декабре 2005 года в свзязи с переводом на другую должность форма допуска была снижена до формы 3. В каком году мне можно быдет оформить загранпаспорт? Заранее благодарна.

Работаю при части, в штабе, имею доступ к 3 форме секретности. Муж, старший лейтенант, тоже имеет доступ к 3 форме секретности. Можем ли мы получить загран паспорт? Будут ли проблемы при оформлении загран паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие страны можно ездить отдыхать военнослужащим с третьей формой допуска секретности?

Я лейтенант запаса, устраиваюсь на контракт в мо рф,в части выдали отношение, я прошел медкомиссию и собрал все документы, дело отвез в войсковую часть на рассмотрение, там его рассмотрели положительно и просят военкомат, к которому я приписан, оформить допуск секретности по третьей форме, так как должность на которую мне дали отношение предполагает наличие допуска секретности 3 формы, а в военкомате сказали что оформлением допуска секретности должна заниматься войсковая часть. Подскажите как мне бытьи куда можно обратиться?

Я военнослужащий. Имею 3 форму секретности. Сейчас меня хотят перевести на 2 форму секретности. Родная сестра проживает за границей. Оформят ли мне допуск по 2 форме? Могут ли уволить за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение