Бывшему военнослужащему можно получить загранпаспорт? Допуск секретности 2 форма.

• г. Москва

Бывшиму военнослужащиму можно получить загранпаспорт? Допуск секретности 2 форма.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, только по истечению подписки по секретности и не ранее.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая юрист Лигостаева А.В. Подписка о секретности не истекает никогда. Все, что человек узнал секретного он должен хранить в тайне всю оставшуюся жизнь. Ограничения на выезд не имеют причинно-следственной связи с "истечением подписки по секретности". Ваш ответ обратившемуся не основан на законодательстве о государственной тайне и въезде-выезде.

Возможно, что при его личном обращении на электронную почту вы бы сначала актуализировали свои познания в области государственной тайны.

Но предварительная консультация явно не удалась.

Доброй вам ночи

Уважаемый Валерий, согласен с моим коллегой, но вы должны обратиться к руководству, где вы служили о снятии с вас допуска секретности. Если вы не обладали какими-то военными секретами, а допуск остался, то вам не выдадут загранпаспорт. Может быть, после снятия допуска, вам выдадут паспорт.

С уважением.

В процессе увольнения военнослужащему представляется на подпись документ, где указана конкретная дата ограничения выезда за границу. По истечении этого срока вы имеете право подать документы на загранпаспорт. Войсковая часть на запрос из Миграционной службы должна направить свое заключение о возможности или отказе в выдаче паспорта. Для продления ограничения в Межведомственную комиссию по защите гостайны из войсковой части должны быть направлены соответствующие документы. МВК имеет право продлить ограничение на выезд на срок до 5 лет. Так, что вспоминайте срок своего ограничения и готовьте документы на паспорт после истечения этого срока.

Уважаемый юрист Степанов А.Е. Допуск не "снимается". Это как сказать "завести" уголовное дело. После этого ваши комментарии можно было не читать, но вы даете советы обратившемуся, который может вам поверить.

В войсках нет руководства. Там командование. Это о юридической терминологии.

Заявитель указал, что имел допуск к совсекретным сведениям. Военной тайны в законодательстве нет с 1993 года.

Так, что ваши советы человека по стилю консультации мало похожего на юриста, вызовут у обратившегося только напрасные хлопоты.

Успехов в юридической практике по вопросам, где имеете достаточные компетенции. Надеюсь на понимание.

Валерий, добрый день!

Эти данные нужно будет указывать при оформлении загран паспорта, при работе загран паспорта сдаются и хранятся в кадрах, а так как Вы уже не работаете, то ничего Вам не мешает оформить паспорт.