• г. Пермь
Вопрос №12932314

Могу ли я написать заявление, если нахожусь в розыске военкомата? Заявление о нападении.

В военкомат не являлся год, повестки не подписывал. Так же приходило уведомление от участкового, которое так же не подписал и не явился.

Могу ли я написать заявление там, чтобы не пришлось в участке полиции подписывать повестку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
30.07.2017, 20:30

Можете конечно.

Цитата:
Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
30.07.2017, 20:32

Пишите спокойно. Если опасаетесь, можете написать в электронном виде, так же обязаны будут рассмотреть заявление.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Юрист г. Новосибирск
24.11.2017, 12:59

Доброго времени суток! Ничего не будет. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Москва
10.06.2021, 19:31

Добрый день!

А к юристам у Вас какой вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск
11.06.2021, 07:19

Здравствуйте, Алексей!

Военкомат часто идет на различного рода ухищрения для того, чтобы выманить призывника для нужных ему целей, в том числе, например, для проведения медосвидетельствования в конце действия отсрочки. Для этого, как и в вашем случае, могут указывать на конверте сведения о якобы проводимом розыске. Однако, если отношения с военкоматом у вас упорядочены, к подобным надписям на конверте следует относиться спокойно.

Вместе с тем, нельзя исключать и то, что военкомат действительно разыскивает вас, поскольку не может вручить повестку лично, что случается тогда, когда призывник, например, изменив место фактического проживания, не сообщает об этом в военкомат. В таких случаях я не рекомендую игнорировать вызов в военкомат и, несмотря на то, что повестка не вручена лично, явиться для уточнения данных. Эти действия позволят смягчить или даже избежать наказание, предусмотренное за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Если у вас остались вопросы, вы можете направить на их на мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую видите ниже.

С уважением юрист, врач [b]Валерий Куницкий[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

По поводу военкомата

Я ездил в военкомат 16.11.2020 года. Я сказал что записался к врачу на 20.11.2020 и мне сказали явиться по той же повестке, которая на 16.11.2020, 23.11.2020, но в повестке поставили печать и я отдал мастеру, а повестку на 23.11.2020 не выписали. Мне ехать в военкомат 23.11.2020 или нет? Если не поеду то что будет?

Юрист г. Казань
22.11.2020, 19:30
Это лучший ответ

Здравствуйте, Иван! Если они поленились выписать новую повестку на 23 ноября, то ничего не будет, т.к. Вы 16 числа по повестке явились, а 23 числа являться не обязаны при отсутствии надлежащего уведомления повесткой. Так что требования ст.21.5 КоАП РФ не нарушите, а свои обязанности согласно ст.5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы выполнили. Ждите новой повестки, а военкомат пусть потрудится ее направить Вам. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
22.11.2020, 19:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы расписались в получении повестки, то обязаны прибыть по ней в военкомат. А другую вам не выписали! Неявка в военкомат без уважительной причины имеет непредсказуемые последствия от предупреждения или административного штрафа до передачи дела в следственные органы со всеми вытекающими рисками. Законом предусмотрен как административный штраф за неявку в военкомат по повестке, так и уголовная ответственность за уклонение от призыва на военную службу.

Минимум что будет КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
22.11.2020, 20:04

Такие отмазки не канают, ждите возбуждения уголовного дела, копите деньги на сухари и адвоката.

УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.11.2020, 20:38

Ничего не будет. Пришлют другую.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Имеет ли право полиция искать уклонистов?

Моему сыну 24 года, поживает в другом городе. Военкомат не может вручить ему повестку. Я тоже не могу. Участковый просит подписать бумагу, что я не поддерживаю с ним контакт. Стоит ли мне что-нибудь подписывать? Имеет ли право полиция искать уклонистов?

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.05.2018, 17:48

Здравствуйте, если возбуждено уголовное дело, то полиция имеет право осуществляеть розыск. В отношении сына вы можете ничего не подписывать и воспользоваться положениями ст.51 конституции РФ, то есть не свидетельствовать против него.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
28.05.2018, 17:48

Полиция их искать обязана. Как и вы - не давать ее представителям никаких объяснений, которые могут быть использованы против сына. Но подписать объяснения такие все же придется.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.05.2018, 17:50

Полиция имеет право искать уклонистов, поскольку в случае, если есть зарегистрированное заявление или рапорт по факту уклонения, то проводится проверка в порядке ст.141 УПК РФ. Но вы в любом случае имеете право отказаться подписывать какие-либо бумаги или документы, а также имеете право отказаться свидетельствовать против вашего сына на основании ст.51 Конституции РФ.

Только я не вижу смысла прятаться от полиции и военкомата, поскольку, во-первых, возбудят уголовное дело рано или поздно, во-вторых, дадут справку уклониста, с которой практически невозможно устроиться на нормальную работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
28.05.2018, 17:54

Лучше подписать объяснение, что с сыном не поддерживаете контактов, чтобы участковый Вас лишний раз не беспокоил и не наведывался к Вам периодически в поисках Вашего сына. Это его прямая обязанность - содействовать в розыске лица, уклоняющегося от службы в армии (ст. 12 ФЗ РФ "О полиции").

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
28.05.2018, 17:54

Здравствуйте. Можете не подписывать. Обязать вас сделать это не имеют права.

Военкомат может вовлечь полицию в розыск уклониста, направив обращение.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018, с изм. от 22.05.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

[quote]2. В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссариат направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.05.2018, 17:56
Это лучший ответ

Ирина, добрый день.

Смотрите, первое:

Статья 51 Конституции РФ 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга [b]и близких родственников,[/b] круг которых определяется федеральным законом. - можете не подписывать вообще ни чего, равно как и не говорить ни чего вообще что связано с сыном и его армейскими "проблемами"

Потом, касательно полиции - Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссариата. Данное положение закона детализировано нормами Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года (далее по тексту – Инструкция от 10 сентября 2007 года).

Основанием для объявления гражданина в розыск является невозможность вручить гражданину повестку военного комиссариата в установленном порядке.

Разыскивать должны и будут, но только если военный комисар решил этим занятся - на правктике обычно просто пишут участковому на помощь в вручение повестки.

Далее:

Очень советую все же сыну сказать что ему лучше получить повестку, так как иначе это может закончится уголовной ответственностью и плохой жизнью при устройстве на работу.

Согласно ч.1 ст. 328 УК РФ, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Согласно п.4 ст.31 ФЗ оВОиВС, в случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно п.1 ст.7 ФЗ оВОиВС, в случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством (КоАП и УК РФ) Российской Федерации.

Как быть:

Пусть берет повестку, идет в военкомат, ему назначат мед. комиссию, и вот тут необходимо будет найти все возможные заболевания препятствующие дальнейшей службе. (здоровых людей нет, есть плохо обследованные)

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
28.05.2018, 18:13

Уклонистов ищут даже через отдел кадров, в том числе и через полицию. Подписав эту бумагу Вы совершенно ничем не рискуете, это просто участковому надо отписаться, что мол по заявке в квартире был, призывника нет, проживает в другом городе, мать отношений с ним не поддерживает. Это простая формальность.

[b]Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы[/b]

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Льгов
28.05.2018, 18:21

Здравствуйте, Ирина! Полиция имеет право разыскивать уклонистов. Подпишите, или не подпишите Вы бумагу, о которой просит участковый, по большому счету значения не имеет! Возможно два варианта: первый - возбудили уголовное дело по ст. 328 УК РФ и Вашего сына объявили в розыск. (Но это - маловероятно, т.к., участковый непременно сообщил бы об этом!) Скорее всего второе - его ищет военкомат и участковому пришла бумага проверить его по месту Вашего жительства. Вот он и просит Вас подписать, что Вы не поддерживаете с ним контакт, чтобы от него отстали. Но в любом случае, с этим играть не надо! Уголовное дело и возбудить могут. Тогда будет судимость и клеймо, которое уже не смоешь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
28.05.2018, 19:40

Начну с последнего вопроса, да, розыском занимаются сотрудники органов внутренних дел, это в пределах их полномочий, установленных Законом о полиции (Федеральный закон № 3-ФЗ). В отношении вопросов, которые Вам могут начинать задавать сотрудники правоохранительных органов, рекомендую Вам всегда помнить о ст. 51 Конституции РФ, в соответствии с которой Вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких родственников. Подписать "бумагу" Вы можете, но как выше говорилось, лишь в отметках о том, что Вы ознакомлены со ст. 51 Конституции РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Повестка в военкомат розыск

Домой принесли повестку в военкомат с уведомлением что я нахожусь в розыске. Хотя я повестки не подписывал. Но это делал отец. Имеют ли они право в этом случае завести уголовное дело? И нужно ли явиться в военкомат?

Юрист г. Москва
25.04.2015, 07:07

В военкомат нужно явиться.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

И за полгода до моего 27-го дня рождения ездил отмечаться в военкомате для новой работы, на руках был приписной,

Мне 29 лет, военного билета не получал. Собрался в военкомат, мне ответили что мне не выдадут военбилет, только справку. При этом я являлся по всем повесткам за которые расписывался. Изначально с 18 лет была отсрочка на 4 года по учебе. После этого два раза по здоровью. Далее повесток не получал, соответственно сам в военкомат не ездил. Сейчас мне вменяют уклонение от прохождения военслужбы, машут перед лицом рапортом о розыске, проживаю по прописке больше 20 лет и последние 3 года один и тот же номер телефона указанного в личном деле. Причем в личном деле есть повестка подписанная мной, почерк и подпись не мои. И за полгода до моего 27-го дня рождения ездил отмечаться в военкомате для новой работы, на руках был приписной, никто о неявках ничего не говорил.

Юрист г. Пермь
23.04.2015, 07:38

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 254 ГПК РФ, вы вправе обжаловать действия в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
23.04.2015, 07:39

Обратитесь в суд в порядке ( ст.ст. 131,132 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
23.04.2015, 07:43

Вас не могут привлечь к уголовной ответственности в любом случае срок давности истек.

Но получите справку.

С 26 декабря 2014 года вступил в силу приказ Министерства Обороны №495, согласно которому гражданину, не имеющего законных основания для освобождения от службы выдается справка вместо военного билета.

Для получение военного билета необходимо обратиться в районный военкомат с заявлением о выдаче военного билета и зачислением в запас в связи с достижением непризывного возраста: в соответствии со п.1 статьи 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", зачисление в запас проводится для граждан, "не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет".

Если будут усмотрено уклонение от призыва (то есть в абсолютном большинстве случаев - неявка по подписанной повестке), то может быть возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ,

В этом случае стоит появляться в районном военном комиссариате не ранее достижения возраста 29 лет [b](срок давности по ч.1 ст.328 УК РФ составляет два года и начинает исчисляться с достижения гражданином возраста 27 лет[/b]).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.04.2015, 08:08

С 26 декабря 2014 года вступил в силу приказ Министерства Обороны №495,

он внес изменения для тех, кому исполнилось или только-только исполнится 27 лет, и кто желает в связи с этим, не проходя военной службы, зачислиться в запас и получить военный билет.

Изменился сам базовый закон «О воинской обязанности и военной службе». И самые заметные и спорные изменения касаются тех, кто уже достиг 27-летнего возраста , но военную службу не прошел, в запас не зачислен и не получил на руки военного билета. В основном это те, кто прятался все это время от военкоматов и призывных комиссий, не получая повестки.

С 1 января 2014 года им труднее зачислиться в запас и получить «чистый» военный билет.

статья 52 «Зачисление в запас» закона «О воинской обязанности и военной службы» определяет, кто подлежит зачислению в запас Вооруженных Сил РФ:

во-первых, лица, прошедшие военную службу и уволенные с нее;

во-вторых, студенты, успешно окончившие военные кафедры при ВУЗах;

в-третьих, те, кто был освобожден от военной службы решением призывной комиссии или те, кто не прошел военную службу в силу законно предоставленной отсрочки от призыва;

в-четвертых, те, кто не подлежал призыву вообще;

в-пятых, те, кто прошел альтернативную гражданскую службу (АГС);

в-шестых, женщины, имеющие военно-учетные специальности;

в-седьмых, те, кто не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

В этом списке нет граждан, которым уже исполнилось 27 лет, которые не прошли военную службу, не получали освобождения и отсрочки, а все это время «играли в прятки» с военкоматами и призывными комиссиями.

Т.е. в отношении них призывные комиссии не выносили решений.Т.е. формальные основания для их зачисления в запас в законе отсутствуют.

в статье 52 появилось новое основание для зачисления в запас – это лица, не прошедшие военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Его следует рассматривать в совокупности с новацией о том, что лица, не прошедшие военную службу, не имея на то законных оснований, не могут теперь поступать на государственную и муниципальную службу, проходить службу в специальных органах.

Закон «О воинской обязанности и военной службе», содержащий эти правовые нормы, сам не раскрывает условия признания гражданина «не прошедшим ВС, не имея на то законных оснований», а отсылает за этим к Положению о призыве на военную службу, а там этих условия до сих пор не определены.

Выходов из этой ситуации для граждан три:

1) Для тех, кому исполнилось 27 лет до 1 января 2014 года – судиться с военкоматом, требуя выдать военный билет на основании положений действовавшего ранее Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400, поскольку новые изменения в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» на них распространяться не должны. Приказом же основанием для снятия с воинского учета, граждан подлежащих призыву, было лишь достижение призывником возраста 27 лет. Иные условия, необходимые для снятия с воинского учёта и зачисления в запас таких граждан в приказе отсутствуют.

2) Для тех, кто военную службу не прошел, а 27 лет исполняется после 1 января 2014 года - забыть про возможность государственной и муниципальной службы, признать себя лицом, не прошедшим службу, не имеющим на то законных оснований, пройти заседание призывной комиссии, получить ее решение о зачислении в запас и военный билет с подобной формулировкой.

3) Для тех, кто военную службу не прошел, а 27 лет исполнилось после 1 января 2014 года – жаловаться в прокуратуру или судиться с военкоматом и призывной комиссией, добиваясь получения «чистого» военного билета на том основании, что если они не получали лично повесток от военкоматов, и не прошли в связи с этим военную службу, то под действие новой нормы они автоматически попадать не могут. Поскольку законным основанием для прохождения военной службы является в том числе и получение под личную подпись повестки, вручение которой должным образом является обязанностью военкоматов, то у данных граждан как раз имелись законные основания для непрохождения военной службы, а со стороны военкоматов имеется факт многолетнего бездействия по исполнению ими своих обязанностей по вручению повесток.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
23.04.2015, 08:09

С 26.12.2014 гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии вместо военного билета выдается справка (п. 1 Порядка ведения и хранения справки взамен военного билета, утв. Приказом N 495).

Если гражданин признан по состоянию здоровья ограниченно годным или не годным к военной службе, он зачисляется в запас. Военный билет ему выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией о зачислении в запас или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. п. 9, 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом N 400).

В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
23.04.2015, 10:26

Приказ Министерства Обороны №495, -при правильном подходе к делу. этот приказ к вам не применим. т.к. вы уже не призывного возраста и вам обязаны выдать именно военный билет. как и было предусмотрено по закону. до вступления в силу данного Приказа.

Имеете полное право. обжаловать отказ в выдаче военного билета в суде. в течении 3 месяцев. со дня получения письменного отказа. на поданное вами. письменное заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Покровка
23.04.2015, 11:49

жалобу прокурору на действия военкомата

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
23.04.2015, 13:10

Здравствуйте!

Привлечь к уголовной ответственности вас не могут. В случае направления материалов в следственный комитет, обращайтесь туда же по факту ложного доноса.

Приказ МО №495 на вас не распространяется, т.к. Вы достигли призывного возраста до 01.01.2014 г.

Вам обязаны выдать военный билет после определения категории годности к военной службе.

Любые дейсвия и решения призывной комиссии и военкомата Вы вправе обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.04.2015, 22:43

Константин, здравствуйте!

Пишите сразу жалобу в военную прокуратуру Якутского гарнизона (677000, Республика Саха, г. Якутск, ул. Октябрьская, д. 8, тел. 8 (4112) 44-48-14). Изложите подробно ваши доводы, они достаточно убедительные.

После того, как призывная комиссия вынесет решение о выдаче вам справки (решение должно быть оформлено соответствующим протоколом), вы вправе обжаловать его в суд в порядке глав 23, 25 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Может ли военкомат подать в розыск.

У меня такой вопрос: может ли военкомат подать на меня в розыск, если я ниразу не получал от них повесток? И как, вообще, военкомат, обязан уведомлять призывников о явке?

Юрист г. Абакан
23.11.2016, 12:10

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)

""Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.11.2016, 12:10

Военкомат обязан уведомить призывника о явке путем вручения повестки лично под роспись или по месту учебы или работы. Однако, надо учитывать и обязанности призывника, который самостоятельно обязан встать на воинский учет и сообщать военкомату об изменениях. Так что вас могут привлечь к отвественности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Свалява

Но я банально еще не успел стать уклонистом, я не пропустил ни одного призыва,

Военкомат грозит подать в розыск за уклонение! Но я банально еще не успел стать уклонистом, я не пропустил ни одного призыва, просто не явился по каким-то там двум повесткам, которых даже в глаза не видел, только слышал от семьи. Розыск вообще реален и на каких основаниях?.

Юрист г. Кривой Рог
25.09.2018, 12:10

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Эдуард. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение