Имеет ли право гражданский муж на жильё купленному по материнскому капиталу.

• г. Самара

Имеет ли право гражданский муж на жильё купленому по материнскому капиталу.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Нет, гражданский муж не имеет права на жилье купленное по материнскому капиталу. Он не член семьи. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Нет, поскольку, вообще нет в законе понятия гражданский муж, официально, по закону он не является родственником и членом семьи, поэтому претендовать не сможет.

Здравствуйте. Материнский капитал выдается на семью. Например, на мать и детей. Или на жену, мужа и детей. Поскольку он гражданский муж, то скорее всего маткапитал был использован на приобретение жилья женщиной и ее детьми. У него права собственности, значит, нет. А в рамках раздела имущества супругов, гражданский муж ни на что претендовать не может. Он просто сожитель.