Вопрос об ипотеке - Как избежать проблем при приобретении квартиры, где помимо собственника прописана его дочь, проживающая за границей?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос: я собираюсь приобрести квартиру по ипотечной программе. Подобрали жилье и выясняется, что в квартире кроме собственника прописана ее дочь, к-я на данный момент проживает за границей. Как нам быть? Как выписать дочь продавца, чтобы потом у меня не возникли проблемы. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (3):

При Вашей инициативе только в судебном порядке.

Сания, здравствуйте! Прежде, чем приобрести данную квартиру, выясните, КОГДА эта дочка была зарегистрированв в данной квартире. Если она отказалась от участия в приватизации, то есть, на момент приватизации была зарегистрирована, но от участия в приватизации отказалась - у Вас могут быть большие проблемы...

Обратитесь к очному юристу.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.