Лишен соц карты жителя Московской области. Говорят что пенсия превышает 22 тысячи рублей. Правомерно ли это?

• г. Москва

Лишен соцкарты жителя Московской области. Говорят что пенсия превышает 22 тысячи рублей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение в генпрокуратуру.

Депутаты Мособлдумы 18 июня сразу в трех чтениях приняли закон, лишающий большую часть подмосковных льготников бесплатного проезда в метро и наземном общественном транспорте Москвы. С 1 августа более 1,3 миллиона жителей области пенсионного возраста, ранее пользовавшихся социальными картами при посадке в метро, трамвай, троллейбус или автобус, будут вынуждены оплачивать поездки по столице из собственного кармана.

Данное решение принимается законодательными органами соответствующих регионов, в данном случае такое решение приняло законодательное собрание Московской области, хотя льготы забирают и урезают по всей стране, а не только в Москве и Подмосковье

Такова политика нашего нынешнего государства.

Насколько я понимаю, с москвой и подмосковными пенсионерами разобрались уже в 2015 г.

А сейчас лишают льгот-забирают соцкаоты в самом подмоскоье