Как получить возврат денег за заказанную, неподходящую дипломную работу, когда автор отказывается вернуть их

• г. Казань

Помогите разобраться я заказывала у частного лица дипломную работу она мне не подошла кто писал отказывается возвращать деньги. Расписки у меня нет есть только номер и переписка и все. Могу ли чего то добиться или уже все?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если договор об оказании услуг Вы не заключали, то вернуть деньги не сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Нет, не сможете взыскать денежные средства, если нет расписки или выписки по счету о переводе денежных средств на счет.

Добрый день!

Вы должны осознавать, что ваши действия по покупке дипломной работы изначально противозаконны. Вы делаете это на свой страх и риск. ВУЗ узнав об этом может пойти на ваш недопуск к защите или отчисление. Договора между вами, как я понимаю, нет (и быть не может на подобную услугу), остается только договариваться с исполнителем хотя бы о частичном возврате денег и писать работу самой - так вас точно никто не обманет.

Здравствуйте. Доказать что-то без расписки или договора очень сложно, практически невозможно. Рискнуть можно. Нужно будет предоставить выписку по счету, где будет виден перевод (если конечно карта принадлежала именно тому человеку) и свидетельские показания. Приобщать переписку из интернета, заявлять ходатайство в суде, о запросе в банк (если будет нужно) и т.д. лучше с юристом или адвокатом. Шансов очень очень мало, но они есть.

Вот поэтому у нас ТАКИЕ "специалисты" потом якобы и работают, с "заказанными" дипломами и "обширными знаниями" по своей специальности!...