Как расторгнуть договор с риэлтером и вернуть деньги за не воспользованную услугу при самостоятельном поиске жилья?

• г. Ростов-на-Дону

Заключали договор с риэлтером о поиске жилья, но они нам не помогли и не воспользовались их услугой. Жильё нашли сами. Как правильно расторгнуть договор, чтоб ещё и вернули деньги за не воспользоваемую услугу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время, и потребовать возврата денежных средств. Риелторы могут взыскать с вас только фактически понесенные расходы. Пишите претензию- уведомление об отказе от исполнения договора.

Здравствуйте поскольку услуга не была оказана, то направляйте им претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть уплаченные денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

Пишите заявление. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте.

Направляйте им досудебную претензию, они вправе удержать часть понесенных расходов. Если откажут в возврате денежных средств, то обратитесь в суд с исковым заявлением.