Как расторгнуть договор с риэлтером и вернуть деньги за не воспользованную услугу при самостоятельном поиске жилья?

• г. Ростов-на-Дону

Заключали договор с риэлтером о поиске жилья, но они нам не помогли и не воспользовались их услугой. Жильё нашли сами. Как правильно расторгнуть договор, чтоб ещё и вернули деньги за не воспользоваемую услугу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время, и потребовать возврата денежных средств. Риелторы могут взыскать с вас только фактически понесенные расходы. Пишите претензию- уведомление об отказе от исполнения договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте поскольку услуга не была оказана, то направляйте им претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть уплаченные денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Направляйте им досудебную претензию, они вправе удержать часть понесенных расходов. Если откажут в возврате денежных средств, то обратитесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с агенством недвижимости, на оказание услуг по поиску съемного жилья. Заплатила 2000 р. Сама нашла себе жилье, без помощи агенства. Сегодня первый день сотрудничества с агенством. В договоре указан срок 15 дней поиска жилья. Можно ли теперь расторгнуть договор и вернуть деньги?

Заключили договор (найти жилье для проживания в аренду), хотим расторгнуть договор. Нашли жилье сами. Нам сказали, что договор расторгнуть нельзя и деньги возврату не подлежат. Можно заморозить и через пол года обратится к нем за продолжением поиска жилья. Они будут искать жилье бесплатно, пока не истечет срок договора. Мы не хотим больше работать с этой фирмой. Можно ли вернуть хотя бы часть денег?

Могу ли я расторгнуть договор с агентством недвижимости, они предоставили мне свою базу в поиске квартир, но нам ничего не подошло. Можем ли мы вернуть деньги, если услугой на их сайте мы не воспользовались, а нашли сами не у них?

Мы заключили договор об оказании услуг в подборе жилья и оплатили определенную сумму. Услугой не воспользовались, мы можем забрать свои деньги? Сегодня 2 день с момента заключения договора.

Заключили договор, оплатили услуги 100%. Хотим расторгнуть договор, так как услугой не воспользовались, точнее сроки выполнения услуги еще не наступили. В договоре указаны неверные реквизиты, точнее неверен адрес, ФИО руководителя фирмы. Вопрос можем ли мы расторгнуть договор?

Могу ли вернуть деньги за услугу по информационному содействию в поиске жилья? Предлагаемые ими варианты меня не устроили, нашла жильё сама.

договор и сказали ехать на другую станцию метро встречаться с реэлтором чтоб та показала ей жильё но тут она позвонила и сказала что переносит встречу на более познее время моя дочь вернулась обратно в ту фирму где заключала и сказала что нехочит с такой фирмой вести дела чтоб они вернули ей деньги и расторгли договор а они её обманули и вместо договора предоставления жилья предоставели договор о предоставлении услуг заведома это зная они её об этом не уведомили она решила в этот день расторгнуть договор но отказались в расторжении договора сказали ждать 3 дня пока их фирма рассмотрит этот вопрос, как нам поступить деньги отданы а жилья так и не предоставели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашли агента по недвижемости для съема комнаты, заключили договор оплатили услуги агента и месячную плату, но через час ситуация изменилась и въехать не успели. Позвонили хозяйке она вернула деньги а мы ключи. Возможен ли хотяб частичный возврат денег за услуги агента т.к услугой не воспользовались?

Можно ли вернуть деньга по договору на оказание информационных услугпо аренде жилья? Агентство нашло квартиру, мы заключили договор, но я передумала, в квартире не жила, за аренду вернули деньги, а за информационные услуги нет. Можно ли признать договор недействительным?

Мы 14.05.13 заключили договор с посредниками о найме жилья на 3000 руб (чек прикреплен к договору). Информацию, которую они предоставили была не полной и оказалось, что владельцы еще сами не знают будут они сдавать жилье или нет. Возможно ли на следующей день расторгнуть договор и забрать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение