По ввк категория годности Б (ВДВ), а В феврале будет 45 лет, когда наступит право на пенсию.

• г. Псков

По ввк категория годности Б (вдв), а В феврале будет 45 лет, когда наступит право на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете по достижении 45 лет написать рапорт об увольнении с военной службы в связи с негодностью к службе в ВДВ (категория Б - это однозначно, но лучше смотреть мед. книжку и заключение ВВК). Если у вас 20 лет и более-хорошее пособие при увольнении + компенсация за "утрату" здоровья.