Правомерность действий бывшего мужа - отдельное жилье для себя и подарок доли общей квартиры новой жене

• г. Калуга

Квартира приватизирована на меня, двоих детей и бывшего мужа в равных долях. После развода бывший муж получил отдельное жилье, как инвалид, приравненный к льготам инвалидам войны. Это жилье находится у него в собственности. Свою долю в общей со мной и детьми квартире он подарил новой жене. Правомерно ли то,что он дважды реализовал свое право на жилье, а своим детям ухудшил жилищные условия, подарив сою долю постороннему для других собственников человеку? Не обязан ли он был передать в собственность нам свою долю, поскольку ему было выделено другое жилье?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!

Ничего он вам не обязан, и может подарить свою долю в квартире, кому пожелает, вашего согласия не требуется

Всего хорошего.