Каковы права полиции по закрытию магазинов и кальянных после 23:00 ночи?

• г. Махачкала

Хотелось узнать, сотрудники полиции приходят в магазины, кальянные и т.д после 23 часа ночи, и требуют закрыть. Это законное требование с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, требование не законны. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

У меня административный надзор с 22 до 6 утра полиция приходит проверять в 24 00 тоесть в 12 ночи в это время я сплю тем самым меня будят и я из заэтого начинаю нерничать, а нерничать мне нельзя так как перенёс операцию на головном мозге у меня поднимается давление и начинает дергаться нога. Скажите пожалуйста правомерно поступает полиция проверяя меня в ночное время?

Я попросила их выйти и объяснить в связи с чем проверка, есть ли предписание или постановление, в ответ мне сказали, что один из них участковый и имеет право ходить где угодно и когда угодно. Я попросила ещё раз представиться, показать удостоверение, на что мне ответили, что если я не увидела это с первого раза, то это мои проблемы. Кто из нас прав?

Имеет ли право полиция закрывать весь магазин для осмотра места происшествия против воли сотрудников, несмотря на то, что само место кражи было огорожено, с целью исключить допуск посторонних лиц, к тем предметам которых касался вор, что было установлено по камерам видео наблюдения.

Здравствуйте! Скажите, у меня ограничение свободы, может ли инспектор прийти с проверкой ко мне домой после 23:00?

Имеют ли право сотрудники продуктового магазина задерживать вора, и не выпускать из магазина до приезда ГБР?

Я работаю в компании, СБ которой осуществляет ежедневный досмотр сотрудников. Работа в магазине. Иногда проводится внеплановая проверка - в магазин приезжает сотрудник СБ, проводит досмотр сотрудников компании и их личных вещей, в любое время. О том, что вещи будут досматриваться ежедневно, работодатель предупреждает при устройстве на работу.

Ситуация следующая: после окончания рабочего дня на выходе из магазина, нас (коллектив) ждал проверяющий из СБ. Нас досмотрели, проверили сумки, карманы, обувь на предмет, не выносит ли кто-нибудь что-то из товара. Никто ничего не выносил, и мы могли идти по домам. За мной на машине приехал муж, я села в машину и уехала. Через день на машине была я, машина была припаркована во дворе. Проверяющий не только досмотрел меня, одежду и сумки, но и потребовал предъявить к досмотру машину. На вопрос, имеет ли он на это право, он ответил, что может досматривать не только меня, машину, но и мое жилье.

Меня интересует, это не противоречит законодательству? Он действительно имеет на это право? Мне не жалко предъявить машину, но это дело принципа.

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение