Каковы права полиции по закрытию магазинов и кальянных после 23:00 ночи?

• г. Махачкала

Хотелось узнать, сотрудники полиции приходят в магазины, кальянные и т.д после 23 часа ночи, и требуют закрыть. Это законное требование с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, требование не законны. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Прокуратура проведет проверку по данному факту.