Максимальное наказание по ст. 322 ч.3. для гражданина Сирии без регистрации в РФ и в официальном браке с гражданкой РФ

• г. Москва

Моему мужу предъявлено обвинение по стал. 322 ч.3. Он гражданин Сирии. Проживал в РФ без регистрации. Мы с ним в официальном браке. Какой максимальное наказание? Иявляется ли смягчающим обстоятельством то, что он женат на гражданке РФ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По данной части наказание предусмотрено лишением свободы на срок до шести лет. После отбытия наказания его депортируют на Родину, получить гражданство РФ и даже РВП при данных обстоятельствах он не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Смягчающим обстоятельством ваш брак считаться не будет. Данное деяние относится к категории тяжких преступлений, максимальный срок до 6 лет лишения свободы. Поэтому ищите адвоката и боритесь за минимальное наказание.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ, Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи прибытия в Российскую Федерацию с нарушением правил пересечения Государственной границы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства для использования права политического убежища в соответствии с Конституцией Российской Федерации, если в действиях этих лиц не содержится иного состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за юридическую помощь. Он хотел покинуть пределы РФ, тк здесь ему отказывали в оформлении каких-либо документов. А в Сирию возвращаться нельзя, там война. Это может учитываться судом при вынесении приговора?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

А вот это может быть учтено судом как смягчающее обстоятельство. В вашем случае посоветовал бы обратиться к адвокатам, что бы детально изучили ваш вопрос, учитывая обстановку в Сирии вполне реально получить минимальное наказание или вообще обойтись без него.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нина! Указанные Вами обстоятельства могут быть учтены на суде, как смягчающие, но при этом имеют значение все обстоятельства дела; Вам стоит обратиться к юристам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мужу предъявлено обвинение по ст.134 часть 3, вину признал, на какой срок его могут осудить? Возможен ли условный срок и в каком случае? Является ли смягчающим обстоятельством наличие ребенка?

Моего мужа обвиняют по статья 115 часть 1. Мой муж признал обвинение, но судья потерпевший требует строгого наказания. Какое максимальное наказание может назначить судья, учитывая такие смягчающие обстоятельства как наличие 2-х малолетних детей, признание обвинение моим мужем и то, что в данный момент он не работает?

Какое наказание грозит за кражу зарядного устройства, стоимостью 1500 рублей. Кража была зафиксирована видео камерой. Сколько времени дознаватели могут опрашивать без предъявления обвинения и если обвинение предъявлено как добиться алминистративного наказания?

Мой муж Сириец, я гражданка России, мы 10 лет в браке, двое детей, тоже граждане росиии, брак наш был зарегистрирован в 2010 в сирии, брак переведён,легализован в российском посольстве Сирии, стоит апостиль, возможно ли получение гражданства в упрощённом порядке моему мужу?

Мой будущий муж гражданин Азербайджана. Я гражданка РФ, мои родители тоже граждане РФ. Как можно максимально быстро получить моему будущему мужу гражданство РФ?

У будущего мужа есть ребенок (3 года), гражданин РФ. Официального брака не было.

Моему знакомому предъявлено обвинение по статья 327 часть 3 (поддельное водительское удостоверение), ранее не привлекался. На сколько серьёзное наказание ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наказание статья 158 часть 3 пункт,, в,, Я в положении, срок 20 недель, ранее не судима. Является ли беременность смягчающим обстоятельством? Потерпевший будет просить максимально сурового наказания.

Я гражданка рф.муж гражданин сирии. В браке три года детей нет. два года назад сделали регистрацию и рвп. и на этом остановились. Теперь сирийский паспорт просрочен. Регистрацию сделать не могу. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАКОЕ НАКОЗАНИЕ НАМ ЗА ЭТО БУДЕТ? СПАСИБО.

Скажите пожалуйста, я беременная от мужчины, он гражданин сирии, но у него есть граждансво америки тоже. В сирии мы в официальном браке, но есть другая жена и дети, тоже официальный брак.

Может ли он моему ребенку сделать гражданство америки? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение