Поймана на попытке кражи в магазине - что делать дальше?

• г. Анталья

Дело в том что меня сегодня поймали на краже т.е. не на самой краже а на попытке. Я была в текстильном отделе магазина выбирала наволочка а ребёнок в это время играл рядом и я не заметила, как он положил в пакет две упаковки. Расстались на кассе и вдруг за работа охранная сигнализация. Меня отпустили. Скажите что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать, вас же отпустили. Или вызвали полицию и были оформлены протоколы? Указана страна Турция, если вы там, то надо рассматривать законы той страны и меры в отношении вас, которые были приняты. Если в России, то видимо все обошлось мирно.

Спросить
Пожаловаться

В магазине задержали при попытке кражи, провели в комнату охраны, изъяли вещи. Ранее уже была замечена в этом магазине за кражу по камерам, но тогда не задержали. Потребовали объяснительную и за прошлый и за этот раз, оплатила вещи вещи на кассе. Записали паспортные данные и спросили совершала ли помимо этого кражи, лучше признайся. Если посмотрим и выясниться что были по мимо этого кражи, передадим данные в полицию. Сказала не было, хотя на самом деле были.. теперь переживаю, может следовало признаться? Что теперь будет если на камерах ранее посмотрят, как поступить сейчас, самой прийти в магазин и признаться? Или они просто запугать так хотели.

Обвиняют в краже сыра в магазине, якобы на камере видно, что я беру сыр, а на кассе его не оплачиваю, т. е у меня его нет. До того, как пришёл на кассу, я вернул сыр, передумав покупать, но положил не на место где он был, а в другой отдел.

Яаляется ли это кражей?

Магазин утверждает, что я его украл.

Купила комплект постельного белья. Вскрыла упаковку, а там наволочки с разным рисунком.

Аккуратно сложила в упаковку. Купила комплект со скидкой. Меня предупредили, что примут назад если будет брак. Пришла в магазин вернуть комплект, мне говорят что разный рисунок на наволочках может встречаться. Что это бывает при крое. Но на упаковке этого не было нарисовано. Говорят что не обязаны возвращать деньги.

В ячейке для хранения в магазине я оставила пакеты. Ячейка была открыта. Отоварилась в магазине. Взяла свои пакеты из ячейки и там оказался пакет с носками 2 упаковки. Ранее я из не заметила. Так как носки были в свободном доступе, бесхозные как я посчитала, то взяла их. Является ли это кражей?

Выбрала товар (фартук) в магазине, на кассе самообслуживания оплатила его и вышла из магазина. А дома распаковывала пакет и заметила, что товара два (фартука). Они слиплись между собой и я не заметила. Как быть в данной ситуации, прошли сутки с покупки. На кассе никто не остановил, и я если бы знала, то обязательно бы оплатила оба фартука. Но они были склеены и казались как один. Что делать?

Меня обвиняют в краже шашлыка. 12 числа ходила с мамой и ребёнком в магазин Магнит. Выбирали мясо я взяла купаты и положила их в тележку в это время мама взяла шашлык я этого не видила и тоже положила в тележку. Продолжили выбирать товар по магазину я заметила шашлык, посмотрев срок годности остовался один день. Решили не брать товар и положили его в другой холодильник. Спустя 2 дня деректора данного магазина при других покупателях обвинял меня в краже за тот день. На камере видно что мы выбираем продукты берет мама шашлык и на кассе у нас его нет. Но так же нет видео что я что то прячу в коляску и нет видио где мама выкладывает товар в другой холодильник. Как теперь доказать что мы не причём.

Были с мужем в магазине, нечаянно он положил в пакет товар, не оплатив, так как муж был выпивший, и пакетов много было, а я не заметила. Это было без злого умысла, дома пакет не сразу разобрали. Позвонили из магазина, мы оплатили товар, но теперь в этом магазине нас обвиняют в краже, как только мы туда заходим, но ничем не грозятся, имеют ли права продавцы оказывать такое давление каждый раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Моя подруга была задержана на кассе супермаркета за попытку хищения товара на сумму 500 рублей. Это нарушение относится к мелкой краже или попытке кражи? Насколько знаю, наказания за два этих нарушения разнятся.

Сегодня меня обвинили в краже денег на работе. Я работаю начальником отдела в магазине Спортмастер. Так же у меня бывают смены дежурного администратора, где за все происходящее в магазине отвечаю я. Кто то из покупателей забыл сумочку (детскую) её положили к нам на стирку информации, так же кассы по совместительству. Придя на работу я её увидела, взяла в руки посмотрела, что внутри и положила обратно в ячейку для вещей, где находится вещи по обмену и возврату, отложенные вещи покупателей и т.п. с чем я работаю. Там действительно лежали свернутые в трубочку деньги, видно было 100 руб. Через какое-то время деньги пропали, может даже прошло несколько дней. Меня обвиняет в краже директор магазина, так как я имела с этой вещью контакт. Видно на видео, что я беру ее, и так же работаю с ячейками на кассе. Мне предложили написать заявление на увольнение, я отказалась. Также закрыли все учетные доступные к программе, сказав об этом устно. И пркдложили выполнять обязаности продавца. Я не брала этих денег, выяснилось что было 250 руб. Подскажите, что мне делать и куда обращаться. Работа очень нужна.

Пошла в магазин, с маленьким ребенком в коляске. Набрала продуктов, положила сверху на коляску, взяла памперсы большую упаковку и положила в низ коляски+взяла кофе большую упаковку и тоже положила вниз к памперсам. Сумма примерно вышла на 5 тыс (памперсы+кофе). забыла про них пока ходила по магазину, на кассе выложила то что было сверху коляски а про памперсы забыла. Расплатилась, вышла у касс стала в пакет складывать то что купила, подошел охранник - сказал что я украла памперсы и кофе. Вызвали полицию. Составили протокол в единственном экземляре, который я подписала прочитав его. в месте с полицией приехала женщина по делам несовершеннолетних, записала всех детей (их трое несовершеннолетних). в коляске нашли бутылку водки 250 гр начатую, которая у них в магазине не продается - в коляску ее положил муж случайно и забыл про нее. сказали что это моя водка и приписали ее к протоколу по делам несовершеннолених. Отпустили, сказали приехать на сл день - написать объяснительную, так как со мной не было паспорта. Что делать? И чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение