Право полицейских на требование пройти тестирование на наркотики и возможность отказа

• г. Новосибирск

Ранее был судим по ст. 228 УК РФ. Более года назад освободился из мест лишения свободы. На днях заявились полицейские из отдела по контролю и обороту нарк. Средств, попросили взять с собой паспорт и проехать с ними в больницу для тестирования, на основании неподтвержденной информации (слухов) об употреблении мной наркотиков. Имеют ли они на это право? Существует ли какой-то законный порядок прохождения тестирования? Вправе ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Василий, ну во-первых службы ФСКН уже не существует, есть просто оперативные сотрудники полиции, в данном случае вы вправе отказаться и ничего не проходить, ситуация странная и непонятная, или вы что-то не договариваете или они вас вводят в заблуждение. В любом случае никуда и ничего не сдавайте.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Ранее судим по ст. 228 УК РФ. Освободился из мест лишения свободы более года назад. На учете у нарколого никогда не состоял и не состою. На днях приехали полицейские из РОВД из отдела по борьбе с наркотиками и потребовали с паспортом проехать в больницу на тестирование основываясь на неподтвержденной информации (слухам) о употреблении мной наркотиков. Я естественно отказался. Далее мне предложили сотрудничество. В случае отказа намекнули что все равно у меня что-нибудь найдут (т.е. подставят). Отбывал наказание как раз по фальсификации доказательств (по подставе). Куда только не писал, ответ один-всё законно. Просто мне это не нужно, у меня семья и двое детей. Хочу просто нормально жить. Как быть в данной ситуации?

Я освободился из мест лешения свободы по статье 228 имеют ли право сотрудники полиции проверить меня на употребление наркотиков.

Меня остановили на улице сотрудники нарко контроля и попросили проехать с ними для тестирования тест показал в моче канабиноиды и теперь они говорят заплатить штраф и мне грозит лишение водительского у достоверения и лишения родительских прав! Почему? Я же не был за рулём?

Судим по 228 ч.1 (поймали с пакетом травы) 8 лет назад. Вчера пришли полицейские и попросили проехать с Ними. Я не поехал, т.к был один с маленьким ребенком. Сказали, что это касается прошлой судимости. Подскажите пожалуйста зачем Я им мог понадобиться и имеют ли Они право отвезти Меня и проверить имеются ли у Меня следы наркотиков в крови.

Я ранее судым. Судимость погашена 7 лет назад. Статья 228. ко мне пришли полицейские и забрали в отдел типа для обновления данных так как я ранее судим. Имеют ли они на это право и какие документы они должны мне предявить для того чтобы вызывать меня в отдел.

Мужа задержан по статья 228 часть 2, употребление и хранение наркотиков в личных целях. Был судим по этой же статье, освободился пол года назад, судимость не погашена. Возможна ли колония-поселения?

Соседка-наркоманка в коммунальной квартире, месяц назад освободилась из мест лишения свободы. Водит наркоманов, используют места общего пользования для употребления наркотиков, валяются шприцы и кровь на стенах. Как с этим бороться, есть ли какой то закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании ложного доноса я был подвергнут тестированию на употребление наркотиков. Само собой тест был отрицательный. Насколько были првомерными действия правоохранительных органов и имели ли они право проникать на территори моего участка без санкции и производить его осмотр без моего согласия?

Я ранее судим 2015 по статья 228 часть 2 условно 3 года лишение свободы. Данный момент тоже статья 228 часть 2 без цели сбыта для употребления сколько срок, условно как?

Гражданин осужден к 10 годам лишения свободы за оборот наркотиков, но некоторые статьи, которые изначально были, в приговоре ему не вменили, скажите может ли он по данным статьям иметь право на реабилитацию. И существует ли какой-либо шаблон ходатайства о праве на реабилитацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение