Вопросы о страховке и регистрации транспортного средства для гражданина России с правами Киргизии.

• г. Москва

Я гражданин России но прова у меня Киргизии ещё не менял, я приобрёл авто, могу я получить страховку и поставить ТС на учет в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете, но что касается водительского удостоверения, то вам его необходимо будет заменить в порядке и в сроки, установленные законодательством

Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете получить страховку и поставить ТС на учет, но если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.