Суд прекратил право пользования бывшей супругой моей жилплощадью - заочное решение и его особенности

• г. Москва

8 июня 2017 г районный суд признал мою бывшую супругу (брак прекращен мировым судом в ее отсутствие по причине неявки и неизвестности ее местонахождения), прекратившей право пользования моей жилплощадью и утратившей в ней же постоянную регистрацию заочным решением. В чем отличие заочного решения от обычного и какие в нем плюсы и минусы? Общих детей нет, имущество принадлежащее ей она вывезла, в мое отсутствие, никаких данных о ее местонахождени нет, номер телефона сменен, я обращался еще до развода в районный отдел. Полиции, пришел ответ что установить ее местонахождение не представляется возможным, все это я продемонстрировал в суде, также документы о том что квартира куплена до вступления в брак, и никаких коммунальных платежей за более чем полгода от бывшей супруги не было.

Ответы на вопрос (1):

Заочное решение суда – это одна из форм рассмотрения искового заявления и принятия вердикта по нему без присутствия ответчика. Такой порядок осуществления правосудия имеет несколько существенных особенностей, которые стоит учитывать всем сторонам, согласным на рассмотрение иска в заочной форме.