Суд прекратил право пользования бывшей супругой моей жилплощадью - заочное решение и его особенности

• г. Москва

8 июня 2017 г районный суд признал мою бывшую супругу (брак прекращен мировым судом в ее отсутствие по причине неявки и неизвестности ее местонахождения), прекратившей право пользования моей жилплощадью и утратившей в ней же постоянную регистрацию заочным решением. В чем отличие заочного решения от обычного и какие в нем плюсы и минусы? Общих детей нет, имущество принадлежащее ей она вывезла, в мое отсутствие, никаких данных о ее местонахождени нет, номер телефона сменен, я обращался еще до развода в районный отдел. Полиции, пришел ответ что установить ее местонахождение не представляется возможным, все это я продемонстрировал в суде, также документы о том что квартира куплена до вступления в брак, и никаких коммунальных платежей за более чем полгода от бывшей супруги не было.

Ответы на вопрос (1):

Заочное решение суда – это одна из форм рассмотрения искового заявления и принятия вердикта по нему без присутствия ответчика. Такой порядок осуществления правосудия имеет несколько существенных особенностей, которые стоит учитывать всем сторонам, согласным на рассмотрение иска в заочной форме.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд прекратил брак с бывшей супругой а районный признал ее утртившей право пользования моей жилплощадью и утратой постоянной регистрации. На суды она не являлась местонахождение ее неизвестно. В ее паспорте стоит штамп регистрации на моей жилплощади. Каким образом изъять из ее паспорта несуществующую регистрацию.

При разводе, я отец ребенка 5 лет, написал в суд что не против, что бы мать жила с ребенком у меня в квартире. Она сказала 3-4 месяца. Но прошло уже более 8 месяцев а она не съезжает. Какое исковое заявление мне подавать в районный суд? О выселении из квартиры бывшей жены или отзыве ранее написаного заявления о согласии?

Вышел новый закон, где можно доказать, что гражданин добровольно покинул помещение и не проживает по месту регистрации, более 3-х лет. На основании выше сказанного, каков должен быть иск. О признании прекратившем права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета? Где найти закон? Какие документы собрать, и как ускорить процесс суда, чтобы можно было приватизировать квартиру, так как бывший муж не дает это сделать, более 15-ти лет.

Объясните, пожалуйста, положение ст. 92 СК РФ "Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком" пункт "в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;". Какой срок считается непродолжительным? Какова судебная практика по этому вопросу? Можно ли срок 6, 5 месяцев считать непродолжительным, если инициатором развода является супруга по достижению ребенком 2 х месяцев. При этом от мирового соглашения она отказывается и отказывает мне в доступе к ребенку.

Подали иск о признание утратившим право пользование жилым помещение и с дольнейшим выселением на бывшую супругу и детей несовершеннолетних. Один ребенок общий, квартира соц найм, договор соц найма на истце они все в квартире прописаны. Квартира истцу перешла после смерти отца истца. Ответчик два года непроживает и живет в другом городе, суд неможет определить где они находятся, если они найдут ответчика и ответчик будет несогласен с выпиской, что тогда откажут в иске? За квартиру она неплатит! Добровольно выписаться нехочет!

Может суд признать, после развода, жену утратившей право на проживание в доме, если дом был подарен мужу до регистрации брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Список небходимых документов, которые должны быть приложены к заявлению. Спасибо.20.11.05.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение