Возможность подачи на алименты без развода и влияние усыновления на размер алиментов

• г. Жезказган

Хочу подать на алименты без развода, чтобы не делить квартиру. Какой процентаж будет у моих детей и будут ли оплачиваться алименты, ели он усыновил старшего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если ваш муж не собирается отменять усыновление, то платить алименты он будет на всех детей. Обращайтесь в суд в обычном порядке. В суде будут изучаться все обстоятельства дела и с учетом этих обстоятельств и будет приниматься решение.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает на вахте. Двое моих детей он усыновил. Ждем третьего общего ребенка. Развода не было. Могу ли я подать на алименты без развода.

С мужем находимся в браке. Но финансово не помогает. Хочу подать на алименты на двух детей, ещё муж платит алименты своему первому ребенку. Вопрос: Какой процент будут отчислять моим двум детям и какой процент будет идти на ребенка от первого брака?

После развода бывший муж оплачивает мне на 2 детей алименты 33 процента в новом браке у него родились еще 2 детей теперь каков будет мне на 2 детей процент алиментов и будут ли прекращены алименты на старшего сына по достижению им 18 лет если он обучается в энергоколледже на очном отделении.

Скажите пожалуйста, как подать на алименты без развода, если старшего ребёнка 7 лет, отец усыновил, а младший его,3 месяца. И какие документы для этого надо?

Спасибо.

У меня двое детей. Хочу подать на алюменты на бывшего. Он не где не трудоустроен. В какой сумме будет оплачиваться алюменты.

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платит алименты. Сейчас муж усыновил моих двоих детей и хочет тоже платить на них алименты. Будет ли муж платить алименты поровну на всех 3 детей. Потому что муж на первого ребёнка платит по суду 25%. И какой статьёй семейного кодекса руководствоваться о снижении процента выплаты?

Получаю алименты на первого ребенка хочу подать на второго ребенка отец у детей один. Сколько в процентах я буду получать если это будут разные иски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг выплачивает алименты 33%, на ребенка от первого брака 16,5 и на нашего общего 16,5.За несколько лет родились еще двое совместных детей. Сейчас находимся в стадии бракоразводного процесса, хочу подать еще на двоих детей алименты. Какой процент будет на каждого ребенка, и нужно ли ему будет дополнительно подавать на уменьшение (чтоб уровнять) процента первому ребенку, и второму? Или же суд автоматически делит 50% на 4 х детей? Спасибо.

Супруг усыновил моего ребенка прожили 8 лет при разводе будут ли мне оплачиваться алименты если он подтвердит что это ни его ребенок сделая тест на отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение