Возможность подачи на алименты без развода и влияние усыновления на размер алиментов

• г. Жезказган

Хочу подать на алименты без развода, чтобы не делить квартиру. Какой процентаж будет у моих детей и будут ли оплачиваться алименты, ели он усыновил старшего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если ваш муж не собирается отменять усыновление, то платить алименты он будет на всех детей. Обращайтесь в суд в обычном порядке. В суде будут изучаться все обстоятельства дела и с учетом этих обстоятельств и будет приниматься решение.