Обман и невыполнение обещания - что делать, если мэр города не предоставил обещанные путёвки для детей в трудной жизненной ситуации?

• г. Москва

Что можно сделать в моем случае? Если мэр моего города пообещал детям, которые оказались в трудненькой жизненной ситуации 40 путёвок на Черноморское побережье. И когда настало лето, нам звонят органы опеки и говорят, что на нашу категорию (дети который находятся под опекунством) путёвок не будет. Это считается обманом? И что в этом случае можно сделать? Ведь, чем дети которым не повезло в жизни, отличаются от других?

Ответы на вопрос (1):

Это не вопрос юристам. Мэры в настоящее время болтают что хотят и никакой ответственности не несут. Помимо этого путевки явно кому то выделили, для этого пишите жалобу в прокуратуру, с целью проверить распределение путевок.

Спросить
Пожаловаться

Здаравствуйте. Что мне делать в моей ситуации? Мэр нашего города в письменном виде пообщал путёвки на море детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. И когда настало лето, звонят обруганы опеки, и говорят, что для наше категории (дети под опекунством) путёвок не будет. И как это понимать? Сначала обещают, а пото обманывают! В чем эти дети виноваты и почему они оказались хуже других?

Мне хотелось бы узнать, по какой причине моим детям отказали в ежемесячном пособии с 8 до 17 лет! По всем категориям мои дети подходят! У меня два сына 10 и 16 лет, я нахожусь в разводе и получаю ежемесячно алименты в размере +-2500 руб на каждого, то есть 5 000 руб на двоих, это достаточно? Я работаю как проклятая без выходных, не вижу своих детей сутками, чтоб они ни в чем не нуждались, а в итоге получается, что мама молодец, справляется сама, зачем госсударству ей помогать! Получается, чтоб получать помощь от госсударства, я должна бросить все подработки и сидеть на 18 000 руб зарплаты + 5 000 руб алиментов с детьми пол года в нищите! Простите, это крик души,... но это горькая правда жизни многих мамочек, которые воспитывают своих детей без отцов, и получают такие мизирные алименты!

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Сегодня мне пришёл отказ на пособие от 8 до 17 лет. Причину не объяснили. В графе "отец" прочерк, работаю в детском саду. Машин, квартир в собственности не имею. В чём может быть причина отказа?

Сегодня пришёл отказ в выплате на детей от 8 до 16 лет. Причина-превышение кв метров. Имею в собственности два квартиры 42 и 48 кв м. В обной проживаю с сыном (12 лет), в другой моя мама (82 года) и старший сын (28 лет). Все прописаны. Правомерно ли мне отказал ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение