Обман и невыполнение обещания - что делать, если мэр города не предоставил обещанные путёвки для детей в трудной жизненной ситуации?

• г. Москва

Что можно сделать в моем случае? Если мэр моего города пообещал детям, которые оказались в трудненькой жизненной ситуации 40 путёвок на Черноморское побережье. И когда настало лето, нам звонят органы опеки и говорят, что на нашу категорию (дети который находятся под опекунством) путёвок не будет. Это считается обманом? И что в этом случае можно сделать? Ведь, чем дети которым не повезло в жизни, отличаются от других?

Ответы на вопрос (1):

Это не вопрос юристам. Мэры в настоящее время болтают что хотят и никакой ответственности не несут. Помимо этого путевки явно кому то выделили, для этого пишите жалобу в прокуратуру, с целью проверить распределение путевок.