Лишенный свободы житель Грозного узнал о продаже квартиры через Фонд Кадырова без его согласия

• г. Тула

Знакомый освободился из мест заключения 19 мая 2017 г Грозный Был прописан На каком основании его квартира была продана. С его пропиской через Фонд= Кадырова. Поскольку по закону за ним должна была сохраниться жилплощадь. О продаже квартиры его никто не ставил в известность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если бы он был собственником то без него конечно не смогли бы продать жилплощадь (если он не давал доверенность), если он был просто прописан то могли выписать через суд новые собственники.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г. был заключён брак. В 2010 г. я получил в наследство квартиру, которая в 18 году была продана. Взамен этой квартиры в течении 3 х месяцев была куплена другая квартира мною. По этому адресу мы вместе с женой не жили, прописан был только я. С 2013 по 2018 г. мною были куплены и проданы ещё 4 квартиры. Которые проданы с нотариального согласия жены. В 2019 г были куплены 2 квартиры и проданы в том же году по брачному договору. В 2020 г. была куплена ещё одна квартира по брачному договору, которая до сих пор находится в собственности (жена была в ней прописана 6 месяцев, потом выписалась и прописалась в свою) .В 2013 г, до вступления в брак была куплена ещё одна квартира, помимо унаследованной. И была продана в 2013 г после заключения брака. Ни в одной из этих квартир жена не была прописана и не проживала. У неё своя жилплощадь. В браке в 2019 г она продала свою квартиру и приобрела тут же другую, в которой я не прописан. Все квартиры покупались на мои средства убитые, я делал ремонт, затрачивая свои средства и продавал их, уплачивая налоги от своего имени. Хозяйство общее не вели с женой, вместе не проживали, в 2013 году сложились обстоятельства, для которых мне нужен был штамп в паспорте. Вопрос! Что при разделе имущества и разводе получит жена?

Мы продаём свою квартиру, подскажите пожалуйста должны ли мы поатить налог с продажи? Квартира была купленна в февраля 2012, продажа 15 мая 2017? Благодарю.

Сын собственника квартиры (от первого брака) был незаконно выписан из квартиры до ее приватизации, т.е. сын собственником не являлся, а просто был прописан в квартире. Затем квартира была продана женщине, а через месяц эта женщина продала квартиру нам. Может ли сделка купли-продажи быть признана недействительной?

В 2006 году мой бывший муж продал квартиру приватезированную. В которой были прописаны еще 4 человека-я и трое совершеннолетних детей, которые написали отказ от приватизации в его пользу. Квартира была продана через агенство недвижимости без участия натариуса. За часть вырученных денег была куплена квартира для дочери (дочь была несовершеннолетняя) Спустя два месяца после продажи квартиры я и остальные члены семьи зарегистрирывались на жилплощади дочери (до этого были прописаны в проданной квартире) дочь продала квартиру, когда ей исполнилось 18 лет. Я была вынуждена выписаться из квартиры и с тех пор нигде не.

Мы продаем квартиру купленную 3,5 года назад от застройщика (в 2011 году), собственник 1 - муж, в квартире никто не прописан и квартира была куплена до брака.. Продажа квартиры за наличный расчет, подскажите пожалуйста какие документы необходимы нам для продажи?

Когда я была маленькая мы жили в квартире, где были прописаны я,мать, брат и сестра. С нами жила моя пробабушка. Когда она умерла мне было 3 года, мать продала потом квартиру. В 19 лет когда я начала заниматься приватизацией другой квартиры, я узнала что та квартира, которую мать продала была записана на меня. Т.е. моя пробабушка записала на меня её,хотя там были прописаны все. Я теперь могу с матери взыскать моральный ущерб за,то что она продала квартиру. И вообще была ли эта продажа по закону? Ведь я была несовершенолетней.

В 2011 году получили квартиру по переселению. В данной квартире прожили 25 лет, но квартира не была приватизирована. В 2012 приватизировали полученною квартиру. В 2013 эту квартиру продаем и в этот же год покупаем новую. Какой налог мы должны заплатить с продажи квартиры., если продана и куплина в один отчетный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает.

Мы с мужем в офицальном браке. Имееться ребёнок 8 лет. муж был прописан в квартире в месте со своей мамой и братом. Квартира была приватизированна на них троих по равным долям. Муж умер месяц назад. Через две недели после смерти мужа умирает его мама. Завещаний на квартиру у них не было. Какая часть квартиры по закону должна перейти нам с сыном. И брату мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение